• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • nerv

Конкурс "Занимательные истории"   05.04.2018

Так как многие читатели форума хотят получить колпаки ГС, мы решили их разыграть в новом конкурсе. Тема конкурса Написать историю связанную с каннабисом/марихуаной/коноплей. История может быть смешная и не очень. Юмористическая или лирическая со смыслом и моралью. Реальная или выдуманная. Ограничений нету!!!! Не по словам, не по количеству знаков. Только без не цензурных выражений и политики - это важно!   С условиями конкурса можно ознакомиться тут
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
Поручик Ржевский

Гидропоника Это Просто!))) Первый Опыт

В теме 146 сообщений

@Поручик Ржевский, У тебя изначально азота больше чем надо, рекомендуют 105 а у тебя 122.  

0

Поделиться сообщением

Я посмотрел по NPK калькулятору что кальция в моем растворе нет!!! Стоит ли его вносить в раствор как кальций хлорид, и какую дозу, с учетом того что кальций по любому есть в водопроводной воде но я не знаю сколько его там???

0

Поделиться сообщением

@Поручик Ржевский, У тебя изначально азота больше чем надо, рекомендуют 105 а у тебя 122.  

Согласен на все 100 азот надо корректировать, но удобрения надо будет менять :facepalm:

0

Поделиться сообщением

Маришка звиняй что нагружаю вопросами и спасибо что отвечаешь!!! :smile:  Хотел репорт сделать про свой первый опыт но все никак руки не доходили, а тут проблемы полезли и уже без вас никак

0

Поделиться сообщением

Ребят подскажите насчет кальция  :smile262:

0

Поделиться сообщением

ПШ надо ровнять
3-4 раза за сутки?
0

Поделиться сообщением

3-4 раза за сутки?

Изначально

0

Поделиться сообщением

Ребят подскажите насчет кальция

Ты сначала разберись с азотом и пш, про кальций потом будешь думать. Он в воде должен быть. Какой ппм у твоей воды?

0

Поделиться сообщением

Ты сначала разберись с азотом и пш, про кальций потом будешь думать. Он в воде должен быть. Какой ппм у твоей воды?

, TDS –метр покупаю на этой неделе 

0

Поделиться сообщением

сульфик не добавляй в раствор- опшикивай по листьям на веге

0

Поделиться сообщением

Мои 4-ри 1-но месячных кустика. По два фото каждого кроме последнего, тот что маленький

581a2799df2c9_1.jpg

581a27c47d8e0_2.jpg

581a2802b89c9_4.jpg

581a283490e16_4.jpg

581a2870422ad_5.jpg

581a28a14f5e3_6.jpg

581a28d050eed_7.jpg

0

Поделиться сообщением

Завтра ТДС метр возьму и будет мне счастье!!! А насчет сульфата-магния не понял я зачем по листу его пускать а не в раствор???

0

Поделиться сообщением

Подскажи пожалуйста можно ли считать пожелтения на краях листиков кустиков моих передозом азота, или там другие причины.

0

Поделиться сообщением

сульфата-магния не понял я зачем по листу его пускать
ну все так делают, может потомучто через лист лутше всасуетса , ну магний магнезия ? ну галава не ноги, листу нужней чем корню, мож магний через корень не дайдет до головы? ну ? бля я и сам не понял :-0

ето флут только что был?

0

Поделиться сообщением

Ау народ есть тут кто, кого достать можно!!!  :biggrin:

0

Поделиться сообщением

сульфата-магния не понял я зачем по листу его пускать

ну все так делают, может потомучто через лист лутше всасуетса , ну магний магнезия ? ну галава не ноги, листу нужней чем корню, мож магний через корень не дайдет до головы? ну ? бля я и сам не понял :-0

ето флут только что был?

Я пока магний в раствор педалю. Не ну если большинство настаивает по листу так по листу, спорить не буду.  А по поводу всасывания это хорошая гипотеза. :LaieA_014:

0

Поделиться сообщением

А может реально желтизна кустиков моих через то что сульфат магния не туда всасывается. :facepalm: Это как человеку клизму в ухо зарядить, вроде-как процедуру выполнил но а-а нема.

0

Поделиться сообщением

Недостатки применения сульфата магния

Что происходит, после того как мы добавляем в питательный раствор Ca(HCO3)2 необходимый для генерации хлорофилла Mg SO4 (сульфат магния)?

Основным недостатком применения сульфата магния при питании растения под корень, является то, что Mg SO4 вступает в реакцию с Ca(HCO3)2, образуя в результате бесполезный и нерастворимый осадок доломита и гипса.

Иными словами, Mg SO4 блокирует доступный в почве и воде Са (кальций). Кроме этого, добавляя в раствор соль магния, мы повышаем ОЖ (общая жесткость воды), что приводит к понижению pH (закислению раствора) и снижению КЖ (карбонатной жёсткости), что в итоге приводит к полной неустойчивости уже упавшего pH.

В общем, поливать растения под корень раствором Mg SO4 не просто бесполезно, а очень вредно! Даже уже опытные гроверы не всегда могут определить причину нарушений в развитии растения (некроз, хлороз, увядание растений), которые порой вызваны обычным поливом Mg SO4 под корень и блокировкой магния и кальция, закислением почвы и pH-дестабилизацией.

1

Поделиться сообщением

Недостатки применения сульфата магния

Что происходит, после того как мы добавляем в питательный раствор Ca(HCO3)2 необходимый для генерации хлорофилла Mg SO4 (сульфат магния)?

Основным недостатком применения сульфата магния при питании растения под корень, является то, что Mg SO4 вступает в реакцию с Ca(HCO3)2, образуя в результате бесполезный и нерастворимый осадок доломита и гипса.

Иными словами, Mg SO4 блокирует доступный в почве и воде Са (кальций). Кроме этого, добавляя в раствор соль магния, мы повышаем ОЖ (общая жесткость воды), что приводит к понижению pH (закислению раствора) и снижению КЖ (карбонатной жёсткости), что в итоге приводит к полной неустойчивости уже упавшего pH.

В общем, поливать растения под корень раствором Mg SO4 не просто бесполезно, а очень вредно! Даже уже опытные гроверы не всегда могут определить причину нарушений в развитии растения (некроз, хлороз, увядание растений), которые порой вызваны обычным поливом Mg SO4 под корень и блокировкой магния и кальция, закислением почвы и pH-дестабилизацией.

Ну полезную ты конечно инфу выдал, по крайней мере для меня. А то я смотрю у меня на дне бочек осадок образуется глинистый, думал что это керамзит вода вымывает, а тут такой расклад через сульфат магния в растворе.

0

Поделиться сообщением

Ребят мож вопрос дебильный но подскажите неопытному как и в каких пропорциях сульфат магния по листу запускать или дайте ссылку на материал по этой теме  :smile25:

0

Поделиться сообщением

1-1,5 мл на 1 литр воды ,и опшикивать после выкл лампы

0

Поделиться сообщением

1-1,5 мл на 1 литр воды ,и опшикивать после выкл лампы

Маленькое уточнение:

1.    у меня нпк показывает пропорцию 2 мл/1л;

2.    значит, при каждой смене раствора я отдельно готовлю раствор с аптечным сульфатом магния;

3.    беру 0,5 л. воды, добавляю 1 мл. сульфата и все 0,5 л фигачу на кустики.

Или каждый день сульфатом брызгать.

0

Поделиться сообщением

1. у меня нпк показывает пропорцию 2 мл/1л;
это не столь важно

Или каждый день сульфатом брызгать.
на веге хоть через день опшикивай,каждый день то лишнее
0

Поделиться сообщением

Джафар спасибо большое что подсобил. Вроде вещи по ходу элементарные, да, а если впервой то туговато идет.  

0

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки

ph - воды из под крана у меня 7

ppm - около 174

после добавления удобрений по НПК калькулятору:

Містер Цвіт анти-хлороз – 0,2 мг/л

Фертімікс основне живлення – 3,5 мг/л

Сульфат магнію (аптечний) – 2,0 мг/л
с корректировкой РН показатели становятся:

ph 5.9 

ppm становится около 590 при рекомендованном ppm 1400

ВНИМАНИЕ ВОПРОС ГОСПОДА, точнее их два:

1.    Нужно ли при такой картине поднимать ppm до рекомендованной отметки, а если так то как это сделать без передозировки ибо доза будет превышать цифры НПК калькулятора?????

2.    Каков приоритет контроля соблюдать дозировки 1) по НПК калькулятору или 2) держать ррм на рекомендуемом уровне но с возможным передозом.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти