• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • nerv

Конкурс "Занимательные истории"   05.04.2018

Так как многие читатели форума хотят получить колпаки ГС, мы решили их разыграть в новом конкурсе. Тема конкурса Написать историю связанную с каннабисом/марихуаной/коноплей. История может быть смешная и не очень. Юмористическая или лирическая со смыслом и моралью. Реальная или выдуманная. Ограничений нету!!!! Не по словам, не по количеству знаков. Только без не цензурных выражений и политики - это важно!   С условиями конкурса можно ознакомиться тут
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
Twilight Sparkle

DWC, Flora Serias, 4 X Niagara от doctor's choice

В теме 109 сообщений

Я икеевскую продукцию активно использую, но у них проблема - тонкий пластик, пропускает свет и легко колется. Более того я на них строил систему, не очень понравилось. Оптимальный режим для растения 25-27 градусов. А у меня ниже 20 падает . Сегодня за бортом меньше 5 градусов, без обогревателя все померзнет.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Просто мои стоят уже больше месяца на улице.Ночью температура естественно падает.Бывало и по 12-14С,теперь 18С.Зато днём 27-34С и солнце шпарит вовсю.Когда ты написал,что за бортом меньше 5градусов,всё стало ясно.

0

Поделиться сообщением

Сейчас бокс такой ))))  а веги еще 5 дней должно быть. 5935487b4f072_IMG_20170605_1455401.thumb.jpg.235840e6079d373e570a85c744f6775e.jpg

Собственно фотографии сделаны после двойной смены раствора. Слил с помощью насоса практически весь раствор, залил через шланг 120 литров воды(спасибо водопроводу за хорошую воду) и снова слил. Сделано это для того чтобы максимально  убрать старый компот. Помпа оставляет в системе литров 10 -15, и двойная смена помогает решить эту проблему. 

Что сейчас в баке. 

Там 120 литров воды и по табличке  Micro/Gro/Bloom/DN 10/15/5/20 мл\10л , По  миллилитрам  залито  Micro/Gro/Bloom/DN 120/180/60/240мл плюс еще настаивается 3 литра Mineral Magic. Завтра можно будет его отфильтровать и залить в бак. 

Теперь  по кустам. 

• 1 куст  это куст гигант  он вылез первым, он был всегда самым сильным, сидит в в теплом углу и тихо без проблем растет. не паре листьев  есть ожоги от тепловентилятора. 59354fc237376_IMG_20170605_1532291.thumb.jpg.354ff064ab9edd761de88feb1937fbeb.jpg
  • 2 куст  ближний  правый, самый слабый  и самый страдающий. У меня есть плохая привычка курить траву глядя на траву. и на этот куст дуло холодом из открытой  двери  да и пострадал этот куст сильнее всех остальных когда резко упала температура. 59354fa946bf1_IMG_20170605_1532401.thumb.jpg.7a1f87bd0951456dac8059157d4c3221.jpg
  • 3 куст ближний левый. просто немного слабоват  и долго отходил от  недокорма  и холода. 59354fb070432_IMG_20170605_1532361.thumb.jpg.a30f8c5cd01e544efccca51dd8f48f4a.jpg
  • 4 куст дальний левый,  его немного крутило неделю назад и сейчас он уже отошел и активно растет.59354fb6b6da5_IMG_20170605_1532321.thumb.jpg.7ead1e2ea7a782937b93340b0419be5b.jpg

Общий вид с затерянной в листве водкой59354fce476b5_IMG_20170605_1532161.thumb.jpg.0743a7b6c75e15774f9161394db6b82a.jpg 

И я повторюсь  я с растениями ничего не делал, кроме удаления  6 лопухов на весь бокс  которые портили эстетику, более того я в бокс почти не заглядывал, только покурить )))) а покурить было что )))) поэтому неделя прошла почти в бессознательном состоянии. И сил на бокс небыло. 

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Twilight Sparkle сказал:

поэтому неделя прошла почти в бессознательном состоянии.

:smoka:это была полная релаксация))*thumbsup*

растения-бодрячком!*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

Нет это было бессознательное состояние )))) я баловался такими страшными девайсами как бутан, спирт и сухой лед ))))) по 6 часов отруба. 

0

Поделиться сообщением

13 часов назад, Twilight Sparkle сказал:

я баловался такими страшными девайсами как бутан, спирт и сухой лед

привет бро ) а чего ты с этим делал ?? вроде при помощи бутана wax (можт как то по другому называется) делал , не ?)

тоже таак хочууу но не умею, только на видюлях видел как етто всё делается )

0

Поделиться сообщением

Ну делать вакс достаточно просто, бутановая экстракция в спирт, и выпаривание. Муторно собирать . Интереснее экстракция сухим льдом. Значительно проще делать ))) в самом простом варианте это наволочка в которую сыпят лёд и измельченный стафф и трясут из наволочки сыпятся трихомы которые потом можно собрать и сделать реально убийственный гаш

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Twilight Sparkle сказал:

сухим льдом

это еще мешки такие есть, несколько штук и у каждого дно в сеточку ,меньше меньше .. туда вроде как ботву даже можно +лёд и мешать мешать и трихомы на дне остаются .верно мыслю? хочу  такие взять а то ботвы и мелких шиш много на харве остаётся.листья некоторые хорошо покрыты пылькой ,курить фу их а гашш норм сделать это круто) я правда только в теории весь процесс знаю .найду видюхи ,хочу попробовать.

0

Поделиться сообщением

Да есть готовые решения, сухой лед стоил у меня 40 р за кило, тебе килограмм 5 за глаза хватит. Но сначало тебя удивит то что останется на инструменте, мацанка )))) 

0

Поделиться сообщением

мешки уже заказал , скоро на руках будут.извиняюсь заранее что не  по теме тебе тут написываю,надеюсь ничего страшного) хм а я думал обычный лёд и холодную воду надо наливать в мешки и много и чательно перемешивать , сухой лёд нужен ???

если правильно понял тебя то *мацанка* у меня после харва остаётся даа,на ножницах руках и тд..)

0

Поделиться сообщением

Ты описал ледо-водяную экстракцию. Я предпочитаю сухой способ с сухим льдом. Большая часть мешков в продаже под сухую экстракцию.

0

Поделиться сообщением

Немного выросли, и одно из растений уже готовится цвести
6bf91c0381c2c72f94d246bb232d221d.jpge5c202b13d0766aa953a5bd4aece47ba.jpg46e8de1ee5b1d78a549269c15bc613be.jpg

5

Поделиться сообщением

хорошо выглядят растихи*thumbsup* ровного дальнейшего грова.

0

Поделиться сообщением

нижние листочки,что с ними ?

лето наступило,как температура в боксе  ?

мешки на руках будут покажу,может и правда они под сухую .. )

0

Поделиться сообщением

С сухой намного меньше возни. Для меня выбор очевиден,но каждому свое...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, BerdossUA сказал:

С сухой намного меньше возни. Для меня выбор очевиден,но каждому свое...

Полностью согласен. Самый простой способ экстракции.

3 часа назад, Шурик37 сказал:

нижние листочки,что с ними ?

лето наступило,как температура в боксе  ?

мешки на руках будут покажу,может и правда они под сухую .. )

Хрен с ними, нижними листочками, 3 из 4 растений начали формирование соцветий, а это означает что меня ждет 2 недели активного роста, и придется вырезать кучу зелени. 

Температура компота 22, температура в боксе 27, температура за бортом 20,  TD 350/125  работает на первой скорости. Запас есть ))))  Листья уже почти полностью скрыли баки, растения сомкнулись.

Если мешки вроде этих 

http://www.greenmarkt.ru/catalog/963/

то это для сухого льда.

0

Поделиться сообщением

а как запах от них бро? есть?

0

Поделиться сообщением

Не могу сказать точно, неделю нос заложен, ничего не чувствую

0

Поделиться сообщением

Фотография из серии было/стало
Проредил немного листья ... Ну как немного почти все. И теперь торчат палочки с завязями
f93356ad7e83fd05f2594fd905db986d.jpg3da5b84b90fdb18570c139c0412b3ce7.jpg

0

Поделиться сообщением

В 6/7/2017 в 07:43, Twilight Sparkle сказал:

Хрен с ними

я тоже думаю когда так с нижними листочками происходит не критично вообще .

В 6/7/2017 в 07:43, Twilight Sparkle сказал:

Если мешки вроде этих 

да такие же , они на днях уже у меня будут покажу тебе. очень хочется правильно их использовать,поэтому подстраховываюсь и спрашиваю всё )

в пон. обновлю реп свой и их заодно зафотаю.

бро правда нечего что столько вопросов ?? у меня еще есть один B-)  ледо-водяная экстракцию и с сухим льдом экстракция, в чём разница ?? и те и те мешки дно в мелкую дырочку ))

там где ты мешки показал, ниже пресс небольшой , это в него можно забить что в мешках получится и как бы придать плотность и форму верно ?) мне это всё очень интересно но я умею только вырастить куст и курить шиши хх )) хочу расширять кругозор свой ))

0

Поделиться сообщением

С сухим льдом меньше гемороя.А как пресс можно использовать большой шприц

1

Поделиться сообщением

Шурик вот смотри. Общий смысл экстракции заключается в отделении трихом от шишек. Экстракция сухим льдом и водо- ледяная экстракция работают по разному.
Принцип работы вода ледяной экстракции
Для того чтобы отделить трихомы от шишки, весь продукт охлаждают льдом, а для того чтобы трихомы не слипались всё происходит в воде. В марлевый мешок засыпают лёд вперемешку с продуктом, погружают в воду и активно трясут. Трихомы отделяются от шишки проваливаются в отверстие в мешке и скапливаются на дне в виде взвеси, которую в последующем собирают и сушат.
Экстракция сухим льдом
Экстракция сухим льдом Весь процесс значительно проще. В мешок засыпают продукт с сухим льдом и активно трясут, Замерзшие трихомы проваливаются в отверстия сита на поддон или подготовленную поверхность, с которой их собирают.
До широкой популяризация экстракции сухим льдом водо-ледяная экстракция была наиболее популярной.

3

Поделиться сообщением

получается что на одних и тех же мешках можно и ту и ту экстракцию делать ? вода+лёд или же сухой лёд так ??

на харве обязательно буду пробовать,еще видюхи  посмотрю . спасибо большое бро что разъяснил *thumbsup*

у тебя из всех девчёнок 1 заметно больше других а то что так много листвы оторвал рост не замедлится ?? автики всё таки / интересно твоё мнение .

0

Поделиться сообщением

Просто положу фотки )))) 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Пора опять обрывать листья ))))  растения скушали 80 литров компота за  чуть больше чем неделю. подливать и равнять компот  приходится раз в неделю. 

Заменил дросель  на ЭПРА, теперь нет мерцания на фотках ))))  и перевел световой режим с 18/6 на 20/4.  Обрежу растения  выложу фотки. 

1

Поделиться сообщением

Вот как-то так 2a3132ebbdd4b2a067e84f5308ea3d55.jpgb4a160a5198acb6e49d8d53afc8e251e.jpg7ce0bd372407642254b23bf5c694fdac.jpg86cdf2589eae9d7f26993baedb6afe36.jpged6ce423c176efea0a6291a07243f0e2.jpg8a62ae9266a9ce165d0f7cea0a03d04f.jpg

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти