• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
Карлсоньчик_дорогой

Первый опыт и сразу репортаж! Auto AK-47 Auto Blueberry

В теме 212 сообщения

Приветствую форумчане!

Сразу пару слов о своем приходе к выращиванию...

Давно уже в "литературном клубе", травку ценю и уважаю. Цены нынче кусаются все сильней, вопросов по перехвату товаров все больше, рук, по которым идет товар, тоже больше а соответственно и количества в моих руках меньше. Да и поподатся стали ну совсем пустышки. Так, по приходу весны, и относительно спокойной жизни я решил начать строительство.

Так как я живу в скворечнике, да и к тому же не самом большом, то выбор для размещения пал на балкон... Минусы конечно же балкона велики на мой взгляд, температуры могут скакать, как от холода так и до жары, но что делать, иначе мест нет. Но все же балкон не комната и по приходу разных гостей, его можно закрыть и даже ничего не услышешь а тем более не увидишь. Решено, строю там.

Сразу же были заказаны фемки с ганджалайв...Выбор пал на блюбери и на ак-47, почему спросите вы, да не почему!X-D Просто выбрал да и заказал.

Пока катятся фемки я началь строительство и покупку всего нужного. Для себя выбрал максимально бюджетный вариант, так как "денег нет, но мы держимся!". Собран шкаф как и полагается, из другого шкафа8-) Спасибо СССР за хорошее и качественное ДСП! Размеры прикидывал приближенные к квадрату, а если быть точным, то на глаз*YES* В итоге щели есть, но зато и есть шкаф!:i_am_a_rock: Получился где-то 60х65х160. Отпишитесь опытные садоводы, как размер, и сколько реально туда залезет ЁлОК:smile:

Фемки все еще ехали, а все еще занимался строительством... Обшить решил пенкой с фольгированным покрытием, так как балкон, холодно может быть, а если жарко будет, на то были куплены

2 куллера 120мм диаметра для пка на вдув

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

и 150мм Europlast

а так же снял с пк:smile:маленький на обдув.

Далее выбор пал на лампы...Потрачен не 1 час на обдумывание и взвешивание что да как:-? Долго это все, поэтому опустим и скажу о том что выбрал, а выбрал днат250 и эсл105.

Вопрос опытным, хватит ли света и как лучше и когда использовать лампы. Для разводки куплены были кг25 7 метров, 5 розеток, 1 автомат на фазу. Вилки были свои:-[

К этому моменту подехали и фемки, взято было по 4шт обоих сортов, да понимаю мало, но что делать, будем пробовать так! Деньги решил потратить на оборудование, то есть на условия, ведь оно будет верой и правдой служить мне не 1 урожай! Положив фемки в диски, пролив их на 2 часа обильно, а после оставив в закрытом пакете, оставил проростать... Спустя уже 2 дня, показались корюшки, я подождал еще денек и начал садить. Руки грязные были, так что фоток нет, сорян*NO* В итоге зависли у меня пару семок ак, но пока не тревожу их и просто жду...Прошло уже 5 дней...

К моменту посадки в грунт, бокс был готов. Землю выбрал обычную, в магазине с PH 6-7. Взял кокосового волокна прессовоного, а вот удобрения пока не нашел, но и не торплюсь, так как они понадобятся, как я понял, не скоро. Горшки взял супер бюджетные из под 5л воды. Упакованные в скотч малярный. Подскажите в какой лучше пропорции смешать грунт и кокос, для начинающего фермераB-)И не слишком ли херово будет им в 4л грунта? Или уже найти да куить таз здороый на всю площадь?

Спустя буквально пару дней пророс из грунта одна растишка, радости не было пределаO:-) Остальные же пока молчат. Решил накрыть их пищевой пленкой, до моменты проростания, так как у меня в доме не хилые сквозняки летом... Вот и еще вопрос, сколько ждать проростания из грунта?

Ну а пока жду, вот и пишу вам свой первый репортаж...

Запитал я все свое барохло следуещем образом...2 розетки постоянные, 3 подключаемые. В 3 розетки втыкаю лампу и вентиляторы а уж потом их всех через авто розетку в сеть. Все горит, все работает!;-)

Отражатель обычная нержа...

Вот собственно что получилось, не судите строго, но рекомендации от вас жду с нетерпением! Репортаж буду продолжать, так как если я решу делать его в конце, то надеюсь не смогу, ибо занят буду совсем другим делом:-?

Всем спасибо за внимание, мир вам друзья и счастливой долгой жизни:hug_80_anim_gif:

Изменено пользователем Nika000777
4

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nika000777 сказал:

Вот и еще вопрос, сколько ждать проростания из грунта?

от 3х до 7 дней обычно

35 минут назад, Nika000777 сказал:

Подскажите в какой лучше пропорции смешать грунт и кокос, для начинающего фермераB-)И не слишком ли херово будет им в 4л грунта? Или уже найти да куить таз здороый на всю площадь?

4 литра маловато будет,литров на 12 ведро или минимум на 8-10 ,пропорцию можно делать 70% грунта+30 % кокоса

36 минут назад, Nika000777 сказал:

Вопрос опытным, хватит ли света и как лучше и когда использовать лампы. Для разводки куплены были кг25 7 метров, 5 розеток, 1 автомат на фазу. Вилки были св

для 2х растений очень даже хватит света, сразу все и включай все лампы ,у тебя есть уже росток

поакуратинее с поливом бро-на фото очень мокро в горшке где ростик ,ты его подзалил

1

Поделиться сообщением

все понял, открыл все горшки и прорыхлел аккуратно на пол сантима, поставил посушиться землю под днат, на метр...

0

Поделиться сообщением

Может кому пригодится...

Расходы!

Купил

Герметик-290р

Уголки-160р

Фемки-1400р

Утеплитель, цепочка, крючки-600р

Вент и труба-1270р

Венты по 120мм-360р

Лампы розетки провод автомат розетка-3100р

Грунт и кокос-400р

Нужны!

Градусники

Гигрометр

12в блок, для комп вертушек

Удобрения

Горшки

Есть еще что бы могли посоветовать, для приобретения?

0

Поделиться сообщением

23 minutes ago, Nika000777 said:

Есть еще что бы могли посоветовать, для приобретения?

Приборы для измерения Ph и ppm.

Ящег у тебя на 0,4 квадрата примерно получился, там в лучшем случае 2 ростихи влезет. Что высокий такой - хорошо, проще будет с темпой бороться.

Насчет света хороший выбор.

Удачи!

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nika000777 сказал:

как размер, и сколько реально туда залезет ЁлОК

один фотик с длинной вегой, или два фотика с короткой вегой, или 4 автоцвета, но если они одного возраста.

выбрал днат250 и эсл105.

Какого спектра эслка?

хватит ли света и как лучше и когда использовать лампы.

Дната вполне хватит на эту площадь, а эсл надо бы знать какого спектра. 

Подскажите в какой лучше пропорции смешать грунт и кокос, для начинающего фермераB-)И не слишком ли херово будет им в 4л грунта?

Автикам 5-7 литров нужно. Смешивать можно 50/50 грунт/кокос.

удобрения пока не нашел, но и не торплюсь, так как они понадобятся, как я понял, не скоро.

Если с кокосом планируешь мешать, ещё и в такой маленькой таре, то они понадобятся скоро, об удобрениях надо думать заранее. 

Остальные же пока молчат. Решил накрыть их пищевой пленкой, до моменты проростания, так как у меня в доме не хилые сквозняки летом... Вот и еще вопрос, сколько ждать проростания из грунта?

Земля на вид очень мокрая, снимай парнички, как бы они там не загнили. Надо было разрыхлителей подмешать. Темпа какая у них?

Ровного грова) ;-)

1

Поделиться сообщением

п.с. И кокос перед использованием не забудь промыть хорошо) 

0

Поделиться сообщением

18 hours ago, predsedatel said:

Приборы для измерения Ph и ppm.

Ящег у тебя на 0,4 квадрата примерно получился, там в лучшем случае 2 ростихи влезет. Что высокий такой - хорошо, проще будет с темпой бороться.

Насчет света хороший выбор.

Удачи!

спасибо друг, а PH поканает обычные полоски, как на хим уроке в школе?))

ppm это датчик CO2? Азот, да?

0

Поделиться сообщением

спасибо друг, а PH поканает обычные полоски, как на хим уроке в школе?))
ppm это датчик CO2? Азот, да?

Растить на земле может и полоски пройдут, хотя бы в примерном диапазоне поддерживать.
Tds - метр определяет общую концентрацию солей в воде. Это и азот и фосфор и калий и все остальное. Нужен чтоб представлять как оптимально удобрять растиху и наблюдать как активно она эти удобры потребляет. Ppm это единица измерения такого прибора типа промилли вроде.
0

Поделиться сообщением

18 hours ago, Martishka said:

один фотик с длинной вегой, или два фотика с короткой вегой, или 4 автоцвета, но если они одного возраста.

Какого спектра эслка?

Дната вполне хватит на эту площадь, а эсл надо бы знать какого спектра. 

Автикам 5-7 литров нужно. Смешивать можно 50/50 грунт/кокос.

Если с кокосом планируешь мешать, ещё и в такой маленькой таре, то они понадобятся скоро, об удобрениях надо думать заранее. 

Земля на вид очень мокрая, снимай парнички, как бы они там не загнили. Надо было разрыхлителей подмешать. Темпа какая у них?

Ровного грова) ;-)

у меня автики, вот думал 4 влезет...а теперь лишь бы сохранить 1 еле еле выкоропкавшийся))

цветность:4000К (нейтральный белый) световой поток:6900лм

кокос купил кстати...вот!

понял, ведра решено брать по 7л!

температура около 20-23, перенес в бокс, для просушки, там по моим сугубо грубым:getImage(8):предположениям, на 3-5 еще повыше...сейчас стоят под эсл, так как на балконе и так градусов 25...ветер дует всегда, ну как по счетчика 18-6.

0

Поделиться сообщением

9 minutes ago, predsedatel said:

Растить на земле может и полоски пройдут, хотя бы в примерном диапазоне поддерживать.
Tds - метр определяет общую концентрацию солей в воде. Это и азот и фосфор и калий и все остальное. Нужен чтоб представлять как оптимально удобрять растиху и наблюдать как активно она эти удобры потребляет. Ppm это единица измерения такого прибора типа промилли вроде.

Понял, буду искать, спасибо за рекомендацию, счастья тебе, бро!

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Nika000777 сказал:

цветность:4000К (нейтральный белый) световой поток:6900лм

В качестве досвета может и пойдёт, а так то толку от неё мало. Нужен или холодный 6500 или тёплый 2700. Но днат спасёт всех)

0

Поделиться сообщением

Значит чего тут повытворял на скорую руку...

Сделал самопальный психрометрический  гигрометр:-[

ну работает в целом...разница между двумя в 1 градус, допустимо...впринципе все и так видно:biggrin:

итого днем в боксе 30 градусов и влажность около 70%...

Надо завтра купить 12в блок для винтов, ибо жарко...

Ситуация по прежнему...1 вылез и растет потихой, остальные сидят))

высота до верхушки малыша 40смов

расположив эслку так, греется добротно, выключил...надо ей отдельный рефлетор походу...да и не стоит я думаю ее размещать перед днатом...кароче куда её теперь деть, пока не знаю. держу в стороне, горит днат.3:-)

помыл пачку кокоса посадил 50/50(кокос и грунт) оставшиеся фемки, хоть и корюшки не вылезли, решил все ровно посадить, а вдруг вылезут:-[

решил 50/50 потому что уж больно липкий грунт, чистый грунт превращается в плотную гнлину, лучше подразбавлю побольше, без обид djafarchik*thumbsup*

следить теперь за водой буду по схеме палец на 2.5см в почву, сухо, поливаю, влажно, откладываю полив.

удобрений прикупить осталось, возьму...видал в новексе несколько, пофотаю, потом подумаю да вам скину ес че O:-)

Спасибо за внимания вам господа хорошие!*YES*

1

Поделиться сообщением

ровного грова бро)) буду следить!*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

3 hours ago, juniorgrower said:

ровного грова бро)) буду следить!*thumbsup*

спасиб, взаимно. всех с форума наверно не смогу глядеть, а так парочку человек постараюсь читатьB-)

0

Поделиться сообщением

В такой смеси 50/50 земли с коко часто много вопросов возникает. И по поливу и по удобрам и разный ph для земли и для коко нужен. Ответов обычно меньше чем вопросов, ну будем посмотреть, пока лишь желаю ровного грова.
П.с. днатика пока вполне хватит.

0

Поделиться сообщением

37 minutes ago, predsedatel said:

В такой смеси 50/50 земли с коко часто много вопросов возникает. И по поливу и по удобрам и разный ph для земли и для коко нужен. Ответов обычно меньше чем вопросов, ну будем посмотреть, пока лишь желаю ровного грова.
П.с. днатика пока вполне хватит.

да я привык бро к огородному грунту...вот погляди

кстати, че это может быть белое сверху? временно спасаюсь рыхлениемX-D

это уже не первая моя попытка ухаживать за расстениями...3:-)

молодая девочка каланхоэ, ее я перелил, и почти убил...пропали все листья, выжило несколько молодых побегов, в итоге спас достаточно огромный ствол...ИМХО

и взросленькая умничка драцена...ее я уже наказывал не раз, но она цела целехенька!;-)

1

Поделиться сообщением

39 minutes ago, Silver said:

С началом*thumbsup*

Ой, спасибоO:-)

0

Поделиться сообщением

Итак...14 число...

Растет пока одна одинешенька bluberry. По ней орентируюсь, как в целов ситуация в боксе. Рост идет плавный, от 3 см до 3.5 за денек мож два... Сама откинула шкорлупу, листки ползут. Все ок с ней, я думаю.

Стоят они под 18-6, поливаю водой по 7-10 кубиков, боюсь уже перелить... ph примерно 6.5 так как мерил по лакмусовой бумажке, а она ни 6...ни 7... ПОгода жаркая...30 в доме! В боксе 32-31... Но уже сделаны были 2 вента на вдув с максимальными оборотами, с боку справа и слева.

Такакя картину друзья, еще раз всем спасибо за отклики!!!*thumbsup*

Ну а так как я перелил к чертям семена, отчет веду с момента переноса в бокс, от 13 числа. Земельку по краям горшков рыхлю, семки не трогаю "молюсь".

Уже сегодня кустики небольшие снились, надеюсь вылезет хотя бы еще 1...А лучше всеX-D

0

Поделиться сообщением

On 6/14/2017 at 7:35 AM, predsedatel said:

Бро, ну я правильно нашел их?

https://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-Digital-Pen-Type-PH-Meter-PH-009-I-Multimeter-Tester-Hydro-PH-Meters/32728241557.html?spm=2114.03010208.3.1.KFROAI&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_5030020_10073_10123_10120_10189_10127_142_10125-10050_10112_10120,searchweb201603_2,ppcSwitch_5&btsid=675005fb-15f2-4106-8b39-66f3322102d4&algo_expid=8671a645-5eb8-4002-a875-655fab438f0b-0&algo_pvid=8671a645-5eb8-4002-a875-655fab438f0b

https://ru.aliexpress.com/item/TDS3-TEMP-PPM-LCD-Digital-TDS-Meter-Tester-Filter-Pen-Water-Quality-Purity-Teater-Temp-Pen/32722774770.html?spm=2114.03010208.3.57.2nSWOK&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_5030020_10073_10123_10120_10189_10127_142_10125,searchweb201603_2,ppcSwitch_5&btsid=9e00aba7-5848-414c-a052-a90d6ed140ef&algo_expid=c846ce07-2c75-4298-9132-ad6c7bb813f4-10&algo_pvid=c846ce07-2c75-4298-9132-ad6c7bb813f4

Сори за длинные ссылки...:-0

Цены меня устраивают...Заказывать надоB-)

0

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nika000777 сказал:

Уже сегодня кустики небольшие снились, надеюсь вылезет хотя бы еще 1...А лучше всеX-D

хороших всходов тебе.земля стремная какая то

0

Поделиться сообщением

22 minutes ago, Nika000777 said:

Бро, ну я правильно нашел их?

Да, Это именно они *YES*

0

Поделиться сообщением

On 6/15/2017 at 8:10 AM, hron228 said:

хороших всходов тебе.земля стремная какая то

земля помойка какая-то!...при поливе становится как глина, скомкивается ужас как.

в итоге решено было, что семочкам жизни в этой земле не видать, раскопал и был прав. Корюшки, какие были, ни на милиметр не выросли!...*NO*

сделал на глаз смесь с кокосом и пересадил всех... на взгляд, выглядят целыми, корюшки торчат...не знаю конечно как им было все это время в коме земли, который с легкостья я поднял из неполитого горшка!... но я надежд не теряю, поливаю по 10 кубиков каждый день и надеюсь еще на всходы.

спасибо что заглянул;-)

0

Поделиться сообщением

On 6/15/2017 at 8:23 AM, predsedatel said:

Да, Это именно они *YES*

Вчера заказал;-)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти