• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
hron228

Помогите! На моей конопле - корневая тля!

В теме 1 сообщение

vrediteli-konopli-kornevaya-tlya

Вопрос: Я уже пытался - безуспешно - найти что-нибудь на эту тему. Мне кажется корневая тля распространена гораздо шире, чем люди думают, особенно при выращивании в почве. Эти паразиты конопли живут на корнях, поэтому, если вы не достанете корневой ком из горшка, то не увидите их, пока они не отрастят крылья и не начнут летать. Проблема в том, что большинство людей принимают их за грибных комариков.

Я проливал почву Азамаксом (Azamax), опрыскивал пиретрином и даже погружал растения в раствор пиретрина, но они живут в моем саду уже два года! Что делать с этими вредителями? Информации по ним совсем мало.

Ответ: К сожалению, я все чаще слышу об этих уникальных и живучих вредителях. Корневая тля размножается с такой скоростью, что, по выражению некоторых гроверов, "они рождаются беременными и умирают беременными". Как вы сами заметили, их нередко путают с грибными комариками, но традиционные средства, такие как Azamax и Gnatrol, против них бессильны. Кроме того, они могут жить в любом субстрате, будь то почва, кокос или даже гидропоника, например, минвата или керамзит. Гроверы обнаруживали их даже в аэропонике и ДВЦ, где корни свободно свисают в воздушно-капельной взвеси или растворе удобрений.

Чтобы избавиться от корневой тли, нужно принять целый комплекс мер. Ежедневно чередуйте средства борьбы с паразитами, используя масло ним, пиретрин и другие органические инсектициды, при этом не забывая обрабатывать не только растения, но и субстрат. Существует еще один многообещающий препарат - Botanigard - в который входит грибок, атакующий тлю, белокрылку и трипсов.

Лучший способ защитить свой сад от корневой тли - это изолировать новые клоны и не заносить патогены с почвой или растениями. Всегда проверяйте поверхность листьев, в том числе с нижней стороны, а также верхний слой почвы. Если вы обнаружите вредителей, то начинайте борьбу с ними немедленно.

Читайте здесь о других проблемах конопли.

Источник -High Times

Приведем ниже несколько советов, которые гроверы дают в комментариях к оригинальной заметке в журнале "High Times":

Chris Clouser:
Рассыпьте по поверхности почвы слой крупного песка толщиной 3см, а полив делайте снизу. Если вредители не смогут выбраться на поверхность, это нарушит их жизненный цикл, и они погибнут.

Curtis Creek:
Они начнут выбираться через отверстия в дне горшка, так что будьте внимательны.

Если будете пробовать Botanigard, то покупайте порошок, а не жидкость. Она более эффективна и экономична. А еще есть препарат Met52. Это примерно то же самое, но действует дольше, поэтому заправляется в почву перед посадкой. А если вы хотите сохранить растения, которые уже поражены, дайте им большую дозу витамина B и добавляйте Great White в воду при каждом поливе... Удачи. Мне удалось избавиться от них в условиях непрерывного органического цикла, но только ценой величайших усилий.
Лучший совет? Снимите урожай, освободите гроурум, сделайте полную уборку и дезинсекцию. И не удивляйтесь, если тля вернется. Когда ей что-то угрожает, она откладывает яйца, которые могут ждать своего часа целый год. Их называют "зимние яйца", и они сохраняются еще долго после урожая. Удачи.

Marcel Labao:
Единственное средство, которое помогло мне в борьбе с корневой тлей - это имидаклоприд (imidacloprid). Это пестицид на основе никотина. К сожалению, вещество очень устойчиво и часто остается в готовом продукте. Многие штаты запретили использование этого токсина для медицинской и рекреационной марихуаны.

Cat Dee:
Я очень долго боролся с ними. Самый многообещающий способ - это хищные нематоды. Они продаются под брендом "Double death". Это два разных вида нематод в одном флаконе. Просто добавляете их в воду для полива раз в несколько недель, и в сочетании с Met 52 этот органический способ дает мне хорошие результаты

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти