• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • nerv

Конкурс "Занимательные истории"   05.04.2018

Так как многие читатели форума хотят получить колпаки ГС, мы решили их разыграть в новом конкурсе. Тема конкурса Написать историю связанную с каннабисом/марихуаной/коноплей. История может быть смешная и не очень. Юмористическая или лирическая со смыслом и моралью. Реальная или выдуманная. Ограничений нету!!!! Не по словам, не по количеству знаков. Только без не цензурных выражений и политики - это важно!   С условиями конкурса можно ознакомиться тут
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
ZedChester

Советский Grow 2 Critical Jack - Dinafem seeds, White Widow - Piramid seeds.

В теме 438 сообщений

Боюсь, что могу потерять одного Critical Jack. Росток не развивается. Я высадил его из бокса и отправил обратно в спонджик смоченый водой рН6,2 и три капли Эпина на 150мл воды. Буду молится, чтобы отошол и продолжил Жизнь.

А вот, остальная троица чувствует себя норм)

5a22a06c32459_2167.jpg.e85ddc5ccd5fa260a84c452b02835b02.jpg5a22a06ddc060_2168.jpg.2668e7dc60c120a1cdca762975de9ea3.jpg

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, ZedChester сказал:

Вложил четыри чёрных пакета "майка" друг, в друга и поместил в ведро. Укрепил всё скотчем и для отражения тепла укрыл пенофолом. Теперь я, уверен, что свет через ведро, не дойдёт до раствора*thumbsup*  таким способом, от солей легко избавлятся, пакет выкинул, новый быстро вкинул и ёмкость чистая. 

*thumbsup* хороша придумка!

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, djafarchik сказал:

*thumbsup* хороша придумка!

Всё исключительно по накурке:smoka::dm:

Без Марьи... в голову, идеи не приходят.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, ZedChester сказал:

Интересно, что будет, если дать 5 лет веги

...более семи лет веги ))      ...не мои , если че  :smoka:

IMG_20150512_181917.thumb.jpg.6ef92a156a7aaa0b14ee099f88c06124.jpg.4a7109468c05f6efe0f614ec390c02ff.jpgIMG_20150708_135859.thumb.jpg.53ddf42f6da18b48267d9705997deb47.jpg.2fe3b5a950e29e10806534c621bfb388.jpg

3

Поделиться сообщением

16 минут назад, массяня сказал:

...более семи лет веги )) 

"Старый МариХуан"X-D

0

Поделиться сообщением

Я чувствую, что звговорённая водица вылечит C.Jack и он вернётся к своим:Hyron_05:

Напомню: -вернул C.Jack обратно в спонджик и в темноту t-27C:old:

Изменено пользователем ZedChester
0

Поделиться сообщением

Вывел управление термоконтроллера за пределы бокса(на дверцу), так намного комфортнее.

Когда дисплей находился внутри, создавал не нужный источник света. 

5a22e776d43a4_2169.jpg.e6315f44a6509d2c25b6073759995175.jpg

2

Поделиться сообщением

Всем привет! И мне бы хотелось рассмотреть такую проблему, как: - Болезнь DWC...

Дело в том, что рН раствора слишком часто поднимается с 5,5 до 7,0 за 3-4часа. Я понимаю, что болезнь можно лечить, а это значит постоянная регулировка рН.

Но мне, хотелось бы предотвратить саму болезнь и выяснить наиболее вероятную причину подъёма рН. Есть догатки и я перечислю наиболее вероятные, а вы Бразы подумайте и может что-нибудь подскажите. Зарание скажу, что рассматриваю ситуацию когда растение слишком маленькое чтобы менять рН в процессе поедания солей.

1) Аэраторы (камень). Мне кажется, что камень сам по себе щелочной и может менять рН до тех пор, пока постоянное добовление электролита не прекратит их совмесную реакцию, тем самым, камень перестанет щелочить и начнёт рассыпатся.

2) Компрессор постоянно 24/7 нагнитает воздух из (комнаты,бокса и т.д) в раствор. Влагаотделитель не используется. Поэтому предполагаю, что влага которая находится в воздухе медленно и постоянно прибывает в раствор. А если предположить, что эта "воздушная влага" имеет рН 7,5 -8,0, то раствор может менять рН.

Я описал вам, два своих возможных варианта (вопроса), а вы скажите мне: - возможно-ли такое или я несу полную ахинею.

Принимаются любые ответы и возможные варианты, рассмотрю все!  

0

Поделиться сообщением

...бывает если ррм у воды не большое , там тИпа после осмоса , плавает рН , добавки в воде они как буфера действуют     ...ну и когда растение растет , хавает , рН эссно подымается  

2

Поделиться сообщением

Спасибо Массяня:drujba:

Но в моём случае, вода скваженная, отстоявшаяся ррм 270, а растение ещё не хавает слишком маленькое.

Посмотрим, что скажут другие форумпипл.

0

Поделиться сообщением

Привет форумпипл.

Новости на сегодня две.

Первая: - один CJ не выжил:smile100:

Вторая: - замочил, ещё одну семку CJ :Hyron_05:

Три другие растихи - просто растут.

Влажность в боксе низкая. Засунул датчик под стаканчик и получил результат. 

5a24196685cf9_2171.jpg.f8e15db0ba0f382aba18a6aac65be11a.jpg5a24196a1706b_2175.jpg.54957a35ffc3b68be33fdf7f03d6da73.jpg5a241968b2775_2172.jpg.1224d4e4e57e75c9b3d91e744564c77d.jpg5a24196b6052b_2180.jpg.95e2877705461f042eda29502ff27f83.jpg

1

Поделиться сообщением

Убрал стаканчики с растих и сразу же упала влажность. Весь пол в боксе заставил стаканами с водой и по ходу не помогает. t-28C  h-30%

Нужно увлажнитель купить, или сделать самому. Делать самому геморно и не факт, что будет эфективен, но попробовать стоит. Задумки для ЖКХ есть, но как быть в Гориспалкоме...взятку что-ли дать)))

Нету денег, купить увлажнитель, хоть слезами от горя увлажняй:cry:

0

Поделиться сообщением

CJ проклюнулся и наращивает корешок. Возможно завтра скинет каску, и я его, пропишу в ЖКХ.

0

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

Спасибо Гурт, видео поучительное.

Вналичии есть всё - крома испарителей. Их заказывать надо, и это не проблема - проблема в том, что идти почта будет долго.

0

Поделиться сообщением

Привет друзья:preved:

Расскажу о событиях, изменениях и наблюдениях, которые произашли за некоторое время в кругах ЖКХ и его сотрудников...

Есть новости; начну с хороших.

Семочка Critical Jack проросла и была прописана, на место CJ R.i.P ушедшей из этого Мира:smile100:

Прописку Critical Jack перенесла на удивление стойко и сражу под лампами начала зеленеть и прижеватся. По внешнему виду скажу: -что ей комфортно*thumbsup*

Остольные также ростут бодро, но с ними была проблема; ВОВРЕМЯ замечена и СРАЗУ устранина.

Что за проблема???

И так; на самых кончиках листиков, я заметил непонятный никроз малых размеров. Сразу начал думать на передоз, но у меня 25% компот и тем более раньше, такой компот всегда работал - даже приходилось поднимать, до 40% дозы.

Причину выяснил и сейчас расскажу, что было не так, и почему раньше у меня небыло таких проблем, а в этом гроуве появились. Всё дело в том, что я использовал ёмкость на 3л, а в прошлый раз 11л. В малой ёмкости, аэратор должен работать в 4 раза слабее, чтобы бурбалками не повредить корни. У меня именно так и произошло. На корневой, я начал замечать, отмирающие усики и потемнения в местах обильного бурления. Исправил; в моём компрессоре регулируется подача кислорода и я установил её на минимум. Теперь буду наблюдать и молится.:Hyron_05:

Вот так - я, гидропонщик с небольшим опытом, набиваю шишки на голове и запоминаю, где лежали эти грабли. Больше наступать на них не буду.:db820c0bf1404b63e158bca32a5c326

Вторая проблема, это влажность h25 -30% и ночью h35 - 37% и мне очень это не по душе. Буду заказывать на алишке ультрозвуковые испарители и делать мощный увлажнитель, так как убедился что такие самоделки в 3 раза производительнее увлажнителей, средних мощностей.

Удачи всем вам, берегите ссебя и своих близких! 

Спасибо за просмотр!

5a28bc88d4f3e_2187.jpg.6fc0fb156762fdf4d00bedab48161e69.jpg5a28bc8cda2b9_2195.jpg.0a5d493850868633bfbba3310322bb0b.jpg5a28bc8713880_2186.jpg.53bd3cdd91a3306f11fcde4b8231443b.jpg5a28bc8ab6244_2191.jpg.b662f4ea46e695712879c8e69ec2c751.jpg5a28bc8b53a2c_2192.jpg.54106720b4ad96df88a4183ab8498e85.jpg5a28bc8c0261c_2194.jpg.6ed1f89d0e014d6730bb5704de0f343f.jpg5a28bc898df15_2188.jpg.e964ab408592364237a119511d8b297b.jpg

3

Поделиться сообщением

:smoka:мы как то не договорили,ты про бывал бульбулировать воду дня 3-4 перед заливкой в сисчтему чтоб не скакало потом существенно пиаш? продолжая разговор скажу что у меня этот финт прокатывал,но может быть что вода -воде рознь,у меня она очень минерализованная в регионе

0

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

,ты про бывал бульбулировать воду дня 3-4 перед заливкой в сисчтему чтоб не скакало потом существенно пиаш?

Нет, не пробовал. Я её постоянно ровняю во время отстоя, и так получается что когда заливаю в DWC то рН не скачет, а если ровняю воду перед заливкой то сразу "рН косяки" начинаются.

У меня тоже, сильно минералезированная вода.

У меня сейчас раствор, за полтора суток с 5,5 до 6,0 поднялся и я заметил с 5,5 до 5,8 быстро скокнул, а с 5,8 до 6,0 медленно(сутки).

Я попробую аэрировать воду в отстоинике и понаблюдаю:phil_25:. После отпишу. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ZedChester сказал:

Вот так - я, гидропонщик с небольшим опытом, набиваю шишки на голове и запоминаю, где лежали эти грабли. Больше наступать на них не буду.

вот оно отличие мудрого от старого!):old:

3 часа назад, ZedChester сказал:

Вторая проблема, это влажность h25 -30% и ночью h35 - 37% и мне очень это не по душе. Буду заказывать на алишке ультрозвуковые испарители и делать мощный увлажнитель, так как убедился что такие самоделки в 3 раза производительнее увлажнителей, средних мощностей.

Удачи всем вам, берегите ссебя и своих близких! 

Спасибо за просмотр!

та да влажность не очень, а шо там за цена на али? тоже надо приобрести! сейчас зайду посмотрю.

красава бро! хороший подход к любимому делу*thumbsup* 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

мы как то не договорили,ты про бывал бульбулировать воду дня 3-4 перед заливкой в сисчтему чтоб не скакало потом существенно пиаш? продолжая разговор скажу что у меня этот финт прокатывал,но может быть что вода -воде рознь,у меня она очень минерализованная в регионе

бро,это мне что,надо 2 компрессора покупать? хочу взять автопот, отдельно куплю резервуар литров на 60 и это будет основная подача в емкость с растихой. так вот что хотел спросить,перед тем как использовать воду,ее лучше проаэрировать для стабилизации пш,правильно понимаю?  начинаю штудировать ФАК по гидре, а то скоро батл)) бро зед, прости за флуд)

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, ZedChester сказал:

У меня тоже, сильно минералезированная вода

у меня после фильтров грубой очистки после 3-5 дней отстаивания прям "песок"  опадает на дно ,летом бак набираю и впечатление такое что жменю песка сыпанули в него на дно играясь -минерализация по максимуму*:O)

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, djafarchik сказал:

у меня после фильтров грубой очистки после 3-5 дней отстаивания прям "песок"  опадает на дно ,летом бак набираю и впечатление такое что жменю песка сыпанули в него на дно играясь -минерализация по максимуму*:O)

братушка! дай ответ)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, djafarchik сказал:

бульбулировать воду 

Аэрация может использоваться при насыщении воды кислородом для окисления таких веществ как железо. можно понимать эти слова так: если вода с большим ппм то, можно предположить, что в ней возможно большое количество не только ...но и железа и если это так,то бульбулированием она немного окислится? или стереть бредовый пот со лба??)) 

0

Поделиться сообщением

Сильно минерализированная вода, тем более с осадком песка(кальция) вредна для употребления. Камни в почках образовываются быстро и очень-очень больно проходят. Приходилось видеть такие мучения. Надо для питья брать фильтры по мощьнее, а для гидры норм. У меня через пару дней на дно кальцыя столько выпадает, что можно мелом торговать.

Кислород и железо в воде это не причина для безпакойства. Почти уверен - чтобы железо сильно вступило в реакцию с водой, вода должна находится в состоянии пакоя, а тут бурбалки.

44 минуты назад, hron228 сказал:

это мне что,надо 2 компрессора покупать?

Для отстойника подойдёт маломощьный, недорогой, а в основной резервуар для автопотов бери хороший 45л/мин.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ZedChester сказал:

бери хороший 45л/мин.

да бочку обычную возьму на 60л. у них есть тоже предложения но дорого 1800гр кажись 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти