• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • nerv

Конкурс "Занимательные истории"   05.04.2018

Так как многие читатели форума хотят получить колпаки ГС, мы решили их разыграть в новом конкурсе. Тема конкурса Написать историю связанную с каннабисом/марихуаной/коноплей. История может быть смешная и не очень. Юмористическая или лирическая со смыслом и моралью. Реальная или выдуманная. Ограничений нету!!!! Не по словам, не по количеству знаков. Только без не цензурных выражений и политики - это важно!   С условиями конкурса можно ознакомиться тут
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
    • Slavira

GanjaLive переехал на новый домен   12.04.2018

Уважаемые пользователи! Просим извинить нас за неудобства, но так как наш форум GanjaLive переехал на новый домен, Вам придется перезайти в систему, ввести логин и пароль.
      Еще раз просим простить нас за эти неудобства, но мы делаем все, чтобы Ваше пребывание на форуме было максимально комфортным! С уважением к вам
      Команда GanjaLive  
Russell

Russell гровит грибы!!!!

В теме 79 сообщений

Всем , привет помогите добиться результата . 

Бьюсь головой об пол стену потолок и двери .... 

Уж очень хочется грибов что вообще невмоготу .... очень сильно и долго а оно все никак не плодоносит

Вообщем предыстория такая , 

живу я за пределами нашей необьятной родины , там где проблем с тем как грибочкам не было холодно не возникает , тут круглый год средне + 30-35+ градуса .  Возникает вопрос как бы наоборот хотя бы в комнате поддерживать в районе до 30 градусов. 

С этой задачей справляется кондиционер впринципе... счета за электричество ...золотые почти  . так как киловатт стоит раз в 5-8 дороже чем в рф.

Ну это ладно , с горем пополам и тыканием мыканием , получилось инакулировать около в сумме 25 банок . 

Начитавшись гров репортов насмотревшись ютюбов перепробовал разных методов , в сумме 25 банок засеял . Засевал Z st и GT 

Часть банок , не прородили ничего спустя больше месяца  по сей день (начинал засаживать с 21 февраля ) , часть банок  закисло , часть банок вроде прородили мицелий , но мало и он пожелтел (субстракт зерно) , которое кстати конски дорого в моих краях стоит , и оно привозное (аж с италии притаранили , ценник около 250р-600р за кило ) Скажете что из России дешевле привезти , уже узнавал , ЕМС почта России берет за 1 кг посылки 1750р ,+ едет это все добро 45-50 дней. (тут в основном рис все питаются (сортов и видов риса в супермаркете более 30 видов РИСА))

В итоге получилось у меня из чего то живого сейчас 10 баночек .  

Я недельку  полторы назад попытался сделать замес земля перемешивать это все дело с банкой мицелия (мицелий был на Пшене) вымолил чтоб туристы приволокли драгоценнейшую пачку Пшенки которая стоит всего то 28р за кило .

Добавлял чутка воды, пшыкал из пульвика еще в добавок .... Вышло в итоге вот что .. Первый кейк зарос мицелием , второй кейк рос рос, и потом начал вонять даже не грибами . Выкинул в чисто поле (там опарыши даже были) . 

Первый кейк не заметил плесени поначалу и поставил в гров бокс , включил кондей на 24 градуса , аквариумный кислород 8л в минуту , + свет лампу ЛЕД засунул внутрь , пьезо хумидифер увлажнитель воздуха , градусник и влажность измерительный прибор .

итоговая влажность была около 99% температура в районе 26.7-27.7 колебалась . электро таймер 15 мин работает увлажнитель + воздух гонялка , 45 мин отдых ,и так каждый час  24 часа .

Свет 18\6

через 3 дня заглянул туды , и увидел синюю плесень ... Оставил еще на 3 дня , плесень увеличилась . А примордий так и не появилось ...

Ведь по логике должно же ну хоть что то выйти кроме плесени на белом мицелии ? Зато росли столактиты ,(белые палки на кейке)

Вообщем выкинул его на улицу.... тоже

Погонял бактерицидкой + озон час гров бокс .

Сейчас стоит пустой частый и помытый.

Сегодня сделал фотки 2х кейков которые я засадил 28 марта. т.е прошло 4 дня.  

Вот вопрос у меня посмотрите пожалуйста на фото , 1 кейк сделан на кокосовом волокне , метод пирога  (Голден титчер )

2й кейк (Z ST) сделан на земле метод пирога тоже.  

Естественно земля и кокос были пропарены в скороварке 2 раза даже.

Все ли впорядке , стоит ли выставлять в бокс уже их? 

Если все впорядке то через сколько дней выставлять ?

И Самый важный вопрос , как выставлять в бокс ? Имею ввиду вилкой потыкать или нет , может 99% влажность слишком много ? Или 27 градусов слишком много ? 

Никак не могу добиться чтоб эти грибочки начали наконец то плодоносить , а не останавливаться на стадии мицелия , а потом уходить в стадию плесени , без урожая.

Живу в субтропическом климате , жарища круглый год , Есть кондиционер , могу температуру комнаты в которой гроубокс стоит сбить до 25 градусов. 

Может я подхватил плесень когда в холодос ставил предыдущий кейк который с плесенью покрылся...? 

То бактерецидкой холодос обработаю впринципе . 

СТоит ли вообще в холодильник ставить ? в холодильнике примерно 14-18 градусов на мой взгляд . 

А если и ставить то на какое время ?, милиард мнений и репортов и инструкций , а мицелия драгоценнейшего который дожил не зараженный не так уж и много осталось.  Час , два или сутки? 

Буду ждать ваших коментариев или уточняющих вопросов , если вдруг что упустил. Спасибо 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Изменено пользователем Russell
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Russell сказал:

через 3 дня заглянул туды , и увидел синюю плесень .

это могла быть не плесень а оксиление мицелия ))) синяя плесень такое редкое явление на грибах что просто хочеться посмотреть всегда

по основным пунктам прошелся текста просто много  букв.я выделю твое сообщение в отдельную тему -будешь репорт там вести и описывать свои действия и там же вопросы задавать.Пока скажу- все аква компрессоры, нафик, увлажнитель воздуха тем более нафик, лампу из бокса забрать повестит на 40-50 см над крышкой бокса .Если есть озронаторы и бактерицидки - тоже самое вытянуть их и положить подальше .Проветривать и опшикивать бокс изнутри только вручную

7 часов назад, Russell сказал:

. А примордий так и не появилось ...

Ведь по логике должно же ну хоть что то выйти кроме плесени на белом мицелии ? Зато росли столактиты ,(белые палки на кейке)

сталктиты растут от увлажнителя воздуха и клинят проростание примордий )) в итоге грибов не получиться может вообще никогда, ты не первый кто на эти грабли наступает

навоз лошадиный- тебе не нужен если растишь кубенсисы.Ты ведь кубенсисы растишь только?

по фото кейсы выглядят нормально ,разве что с кокогрунтом немного суховат кажеться а там где просто грунт- они мокроватые кажуться , Грнут проверять так- щипнул кусочек сжал в пальцах- есть капелька влаги-норм.потекла аж струйка- много влаги.Нету совсем сухо или слегка влажнит пальцы - то сухо

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, djafarchik сказал:

это могла быть не плесень а оксиление мицелия ))) синяя плесень такое редкое явление на грибах что просто хочеться посмотреть всегда

по основным пунктам прошелся текста просто много  букв.я выделю твое сообщение в отдельную тему -будешь репорт там вести и описывать свои действия и там же вопросы задавать.Пока скажу- все аква компрессоры, нафик, увлажнитель воздуха тем более нафик, лампу из бокса забрать повестит на 40-50 см над крышкой бокса .Если есть озронаторы и бактерицидки - тоже самое вытянуть их и положить подальше .Проветривать и опшикивать бокс изнутри только вручную

сталктиты растут от увлажнителя воздуха и клинят проростание примордий )) в итоге грибов не получиться может вообще никогда, ты не первый кто на эти грабли наступает

навоз лошадиный- тебе не нужен если растишь кубенсисы.Ты ведь кубенсисы растишь только?

по фото кейсы выглядят нормально ,разве что с кокогрунтом немного суховат кажеться а там где просто грунт- они мокроватые кажуться , Грнут проверять так- щипнул кусочек сжал в пальцах- есть капелька влаги-норм.потекла аж струйка- много влаги.Нету совсем сухо или слегка влажнит пальцы - то сухо

бокс у меня не прозрачный а из строительного пупырчатого паролона блестящий такой . если свеху над боксом 40-50 см поставлю то это без разницы будет , так как он свет не пропускает, герметичен

Благодарю , это еще не все , попытался камбоджийца вырастить принт был небольшой спор маловато , пытался что то на просо вырастить , но ничего не вышло. банка не пошла, прошел месяц. А еще пару банок пошли но вместе с черной хренью 

Вчера инакулировал в остывшую  банку с медом 2 чайные ложки на 300 мл , (20 минут в скороварке ). Надеюсь жидкий мицелий разведу и спасу остатки что в шприце остались , и как то начну заново пытаться сделать мицелий на зерне или просо . 

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Russell сказал:

. если свеху над боксом 40-50 см поставлю то это без разницы будет , так как он свет не пропускает, герметичен

сделай окно выреж и заклей его куском пленки прозрачной

30 минут назад, Russell сказал:

это еще не все , попытался камбоджийца вырастить принт был небольшой спор маловато ,

эт о не играет роли там мало пор или много на вид, чтоб размножиться нужно 2 споры

0

Поделиться сообщением

Это еще одна партия кейков  

метод мешанина земли , т.е. 1к1 земля-мицелий  и все это премешал . 

С момента замеса прошло неделя, прикладываю фотки 

фото 3х кейков . 

Пора выставлять в парник?  вот это сверху оверлей? Запорол?

0

Поделиться сообщением

И второй вопрос , по жидкому мицелию , у меня.

21го февраля засадил жидкий мицелий  Z St

5 marta GT 

Сегодня уже 2 апреля .

Лежит у меня на полу под кроватью эти 2 баночки , вот боюсь их в холодильник переставить чтоб не загубить такую красоту , и переживаю что месяц прошел с момента инакуляции , вдруг прокиснет и помрет жидкий мицелий . 

На полу температура 26-30 градусов колеблется 

И прилагаю фотки результат инакуляции жидким мецелием зерна спустя 5 дней , как думаете еще дней 3-5 и  начинать делать кейки из них? 

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Russell сказал:

Пора выставлять в парник?  вот это сверху оверлей? Запорол?

пора выставлять даже когда 60% покроет мицелий покров-дожидаться полного  зароста не надо.То не оверлей оверлей это монтажная пена  по своей субстанции ,ты ее не ущипнешь и не оторвешь как мясо плотное

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Russell сказал:

И прилагаю фотки результат инакуляции жидким мецелием зерна спустя 5 дней , как думаете еще дней 3-5 и  начинать делать кейки из них? 

можешь уже делать они готовы

мицелий жм в холодильник можно ставить там нормальные медузы очень жирные намаешься ты их всасывать в шприц)) нужно будет хорошо взболтать и пользоваться или выборкой иглой в качестве иглы на 20ку или вообще без иглы шприц надев на канюльку вместо иглы хорошо протертый  спиртом кусочек капельницы трубочки и изнутри и снаружи;-)

0

Поделиться сообщением

по поводу оверлея - посмотри что это вообще такое

0

Поделиться сообщением

Прикладываю фото моего самодельного парника. 

Красный пластик это сушилка-полки для посуды .

я  закупил и поставллю в ряд , вверх 4 этажа , в ширину 3 ряда итого 12 лотков. в 1 лоток поместится 2 кейка , расстояние между лотками 23 см.

получается если убрать увлажнитель , и не ставить лед внутрь , и если даже ставить лед то получится 11 лотков .  итого 22 кейка влезет . 

лампа LED светильник светодиодка  , может не стоит ее выкручивать и оставить ее внутри ? А если все таки нужно выкрутить и в потолке проделать окно с прозрачной пленкой, то почему ?

внутрь для охлаждения могу кинуть бокс со льдом и каждый день по мешку льда туда бросать могу . 

Главное добиться результата плодов.

Думаешь все таки стоит открутить светильник? он не мешает особо и не греет .

Или уж слишком много света будет ?

Так как я в этот бокс планирую поставить эти 3 кейка , потом еще те 2 которые доходят  ,  и через недельку доставить 7 кейков из  этих 7 банок мицелия 

В сумме уже 19 шт . а бокс по моим расчетам на 22 кейка . Вроде все сходится и вмещается )) 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Russell сказал:

лампа LED светильник светодиодка  , может не стоит ее выкручивать и оставить ее внутри ? А если все таки нужно выкрутить и в потолке проделать окно с прозрачной пленкой, то почему ?

а ты уверен что лед этот не давит и не угнетает грибницу? что это вообще за лампы ,спектр может там есть уф диод? ? от сильного света грибы растут малентькие и пузатые + лампа излучение может высушивать покровы.

как вариант стекло на лампу матовое приделать если не хочешь выносить и делать отверстия резать обшивку .Но надо уточнить какая мощность и какой там вообще спектр?

вот вам байка шрумерская про грибы и лампу: :-?3:-)

в моем опыте консультаций грова был юзер,вот почему я его запомнил, он примотал бактерицидку жеского типа в бокс где должны были рости грибы и экспериментировал с нею наверное почти год ,периодически задалбливая вопросами - но всегда он боялся показать что там у него на фото,параноил.И вот в очередной раз он начал ныть на форуме что ему продали не те принты в Банке,в магазине продали не тот кокогрунт в аптеки не ту воду для иньекций и тд и тп и я смог раскрутить его на фото  бокса!Там  я увидел специфическое свечение лампы бактерицидки из бокса)))  так пришлось ему еще разов 5 обьяснять что "чувак- ты гонишь)) бактерицидка все убивает живое)) у меня даже пауки из чулана тикали когда лампа такая работала)) "  он не верил и не убирал лампу из парника,потом сам видать погуглил и убрал лампу ,но обвинив всех что его видители не могли уговорить еще год назад, чтоб он показал фото парникаX-D

0

Поделиться сообщением

это не фито светильник , там нет уф , это куплено в обычном магазине где продаются светильники и лампы. 

Это 100% не УФ никак , потому что УФ лампу бактерецидку , днем согнем не сыщещ в моих краях , даже под заказ . 

Там LED светодиоды , внутри корпуса , копус пластик матовый как раз . 80 ват лед мощность спектр вот как на фото , думаю теплый 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Russell сказал:

. 80 ват лед мощность

да это овер дофига) ты не коноплю растишь)) ну 11 ват максимум надо на твой ящик)))

0

Поделиться сообщением

Все понял ) тогда завтра куплю LED тампочку на 8 ват , и туда запилю. Холодного или теплого спектра ? или тут неважно  

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Russell сказал:

Холодного или теплого спектра ? или тут неважно  

желательно холодного чем теплого но пойдет любая  в принципе

0

Поделиться сообщением

Мощный парник!*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

Вот где тема для нас неизведанная!) Хотим тоже замахнуться на грибочки

0

Поделиться сообщением

Открутил трубку цоколя и посмотрел что там у меня 

Вот такая лампа у меня 10 ватт LED 

870 люменов , Дневной свет (теплый)

Тогда оставлять ее внутри?

В 03.04.2018 в 14:09, djafarchik сказал:

желательно холодного чем теплого но пойдет любая  в принципе

В 03.04.2018 в 04:54, djafarchik сказал:

да это овер дофига) ты не коноплю растишь)) ну 11 ват максимум надо на твой ящик)))

Замена 60 ватт лампочки обычной с вольфрамовой нитью  (старые советские которые)

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Russell сказал:

Тогда оставлять ее внутри

если не боишься поражения током ( там внутри парника будет влажно) оставляй , если есть сантиметров 40 -50 от того уровня где стоять будет кейс

0

Поделиться сообщением

а влажность предварительно нагнать увлажнителем ? 

И охладить бокс кинув туда льда в лоток или поставить бокс со льдом? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Russell сказал:

а влажность предварительно нагнать увлажнителем ? 

увлажнитель размахнуться и закинуть так далеко чтоб и не нашел.Опшикивать с пульвика стенки вручную поднимая так влажность, воды налить на донышко сантиметра 3 или поставить плоские емкости с водой .Лед можно прям в них класть

0

Поделиться сообщением

Итак разместил кейки в парник .

температура в боксе колеблется в течении дня от 22 до 26.  не постоянная температура , ничего страшного? не критично ? 

Вот переживаю что на этом кейке пошли сталоктиты  , или нет?

0

Поделиться сообщением

Я тут начитался всяких и всякого советов и способов и наделал по разному способу выращивания жидкого мицелия.

Рецепт , зерновой отвар + картофельный отвар , + мед 11 грамм на 350 мл банку 

Вот что это такое? Крахмал застывший  или мицелий такой? 

Или вообще грибница начала рости

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Russell сказал:

от 22 до 26.  не постоянная температура , ничего страшного? не критично ? 

это не очень хорошо но терпимо

33 минуты назад, Russell сказал:

Вот переживаю что на этом кейке пошли сталоктиты  , или нет?

нет, не видно по фото

31 минуту назад, Russell сказал:

Вот что это такое? Крахмал застывший  или мицелий такой? 

это медузомицет вырос,сообщество дрожжевых бактерий и грибков )) можешь сахарку добавить,получиться отличный квас для питьяX-D сколько этой банке лет?

31 минуту назад, Russell сказал:

Я тут начитался всяких и всякого советов и способов и наделал по разному способу выращивания жидкого мицелия.

какой только херни не понаписывают в интернете))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

это медузомицет вырос,сообщество дрожжевых бактерий и грибков )) можешь сахарку добавить,получиться отличный квас для питьяX-D сколько этой банке лет?

этой банке всего месяц , туда пшикнул Z-strein . Состав жидкости, это зерновой отвар + картофельный отвар + медовый раствор .

Итак , вообщем я закейсил  сейчас те баночки что делал фото 2 дня назад . Ровно неделя с момента инакуляции жидким мицелием , обросли вот так .

Ну и оставил чутка зернового мицелия (на вид грамм 10), чтоб сьесть сейчас. Так как хз когда я еще дождусь грибов .... 

Кстати с момента выставления в парник на плодоношение(выставил  04.04 ) , сколько ждать дней примордий , ну и самих готовых грибочков  ?

Что скажете ? будет эффект какой то ? или надо целую банку сьесть  этого мицелия чтоб хоть как то чуток вставило ? 

Приступаю уже кушать прям сейчас с чаем с медом . На вкус горьковато

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти