• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
neel

Первый раз, первые Cambodian Cubensis

В теме 27 сообщений

Всем Шрумерам и им сочуствующим (и сорадующимся тоже) Кавабанга.

Ещё в январе, вместе с семенами конопли, я приобрёл споры Cambodian Cubensis и Brasilian Cubensis. Но тогда грибы не благословили меня на гров, сказав, что ещё не время и остались лежать в холодильнике. Но вот недавно время пришло и, испросив у них разрешение и благословение, я решился на первый гров Камбоджийских грибов. Огромное спасибо Джаффару за подробную и чёткую инструкцию.

Совершив набег на Леруа Мерлен, я подготовил вот такой гриббокс:

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

В качестве освещения использовал оставшуюся от модинга компьютера светодиодную ленту ультрафиолетового спектра (Учитывая, что она предназначена для модинга, сомневаюсь, что там агрессивный ультрафиолет):

Также купил 2 крышки для контейнеров для изготовления фальшпола:

Это фальшпол для сухого парника, ещё скотчем не прошёлся, во второй точно такой же крышке напаяю дырок, будет влажный парник. На дне лежит отобранный у знакомого рыбовода терморегулятор для аквариума.

После этого были многочисленные набеги на аптеки в поисках всего необходимого, сложнее всего было найти гентомицин - его или нет или не продают без рецепта. Но благо, будучи в командировке в маленьком областном городе, я зашёл в аптеку, судя по виду которой и по персоналу, там ещё и не знают, что СССР больше нет. И вот мой аптечный набор для грова:

Сегодня я замочил овёс:

Нашёл его в магазине рассады, думаю, раз он для посадки предназначен, то, наверное, не обработан всякой химией.

А так же над духовкой, приготовил по инструкции Джаффара 2 шприца:

Завтра планирую стерилизовать овёс, а в понедельник, после вторичной стерилизации, уже подселять споры.

Всем Кавабанга:

Пара вопросов к просветлённым шрумоводам:

По технической части понятно, инструкция обалденная, меня же ещё интересует метафизическая часть - как выстроить хорошие отношения с грибами? Разговариваете ли вы с ними? Может музыку включаете? У меня в комнате с гроубоксом медитативная музыка постоянно играет, чтобы конопля добрая и позитивная росла, а грибам такое надо? Как вообще найти с ними общий язык? :))))

4

Поделиться сообщением

1 час назад, neel сказал:

меня же ещё интересует метафизическая часть

Бро,пусть не волнует,твоя задача -вырастить грибы и трипануть, далее они тебе сами все расскажут что им надо!*YES*shamh:-)

0

Поделиться сообщением

К сожалению овес пролежал замоченным вместо одних суток - полтора дня. Когда я открыл крышку кастрюли - там уже росли грибы, только не кубенсис, а плесень. Я расценил это как знак не торопиться и отложил гров до новолуния и растущей Луны. Вчера сварил овес, набил им 4 банки:
23034533382fb761385d7d6a6624bf31.jpg
b757cb9d30f2b5282d8e199abe6b5a4b.jpg

И тут произошло то, к чему жизнь и чтение мануала меня не готовили, банки отказываются стоять в кастрюле, всплывают и переворачиваются.
Вчера с трудом придавил их крышкой. Но в целом, камрады, подскажите, как их дисциплинировать, чтобы стояли смирно?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, neel сказал:

банки отказываются стоять в кастрюле, всплывают и переворачиваются.
Вчера с трудом придавил их крышкой. Но в целом, камрады, подскажите, как их дисциплинировать, чтобы стояли смирно?

можно свободное пространство утыкать паралоном , чтоб банки не переворачивались , еще вариант я так стерилил по 12 банок литровых  за раз в большой выварке когда делал миц вешенки и много- это блин металлический плоский 5 мм  (иногда  с куском свинца ) ложил на банки ,он на 5 см меньше чем диаметр кастрюли ,еще видел комрад один 4 банки всплывающие придавливал 2 кг блином от штанги , )

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, djafarchik сказал:

можно свободное пространство утыкать паралоном , чтоб банки не переворачивались

Спасибо, то что надо. Сверху на банки ничего не положить, они в притык под крышкой, крышка даже милиметра на 2 не доходит до кастрюли из-за них. А паралон не сварится, ему ничего не будет?

А в целом овёс дважды простерилизовал, всю ночь кухня бактерецидной лампой освещалась, сегодня утром иннокулировал и отправил в бокс греться и расти. Бокс стоит рядом с гроубоксом, оба слушают 24/7 добрую медитативную музыку. К сожалению про пенофольный чехол забыл, пока гриббокс заботливо укутан одеялом.

С грибами перед иннокуляцией разговаривал, рассказывал им для чего они нужны и как я их жду, просил расти большими и здоровыми. Очень удивило их сознание, они не похожи ни на что, чтобы я знал. С той же коноплёй можно вполне общаться, реакции, эмоции у неё, в целом, адекватные, понятные, ожидаемые. У грибов вообще другой уровень логики, совершенно другие эмоциональные отклики и организации сознания, абсолютно несовпадающие ни с чем, что я знаю.  Я поражён, с нетерпением жду первых всходов для углублённого знакомства. :)))))

2

Поделиться сообщением

Удачного шрумогрова. Скинь ссылок какую музыку ставишь растихам и грибам. заинтересовал.music13.gifmusic12.gifmusic06.gif

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dr bormental сказал:

Удачного шрумогрова. Скинь ссылок какую музыку ставишь растихам и грибам. заинтересовал.music13.gifmusic12.gifmusic06.gif

Llewellyn, отличная музыка, не сильно медитативная, далеко не уводит, но очень светлая:

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=296086

Периодически курю лопухи со своих девчонок - это совсем другой эффект, энергетика, приход, по сравнению с покупными шишками (Хотя продаван, знаю, тоже растит на органике, но в коммерческих масштабах), насколько это из-за музыки не знаю, но всё может быть. :)))

1

Поделиться сообщением

Молодец бро, я тоже со своими постоянно разговаривал и музыку ставил, ждём результатов)))

0

Поделиться сообщением

Молодец бро, я тоже со своими постоянно разговаривал и музыку ставил, ждём результатов)))
Бро, поделись опытом, о чем говорили и какая музыка? Ещё, я так понял, не продегустировать, что получилось?
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, neel сказал:
6 минут назад, ДобрыйГриб сказал:

Бро, поделись опытом, о чем говорили и какая музыка? Ещё, я так понял, не продегустировать, что получилось?

Привет бро, ты уже харвонул своих?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, neel сказал:
10 минут назад, ДобрыйГриб сказал:

Да музыку как и ты, для медитаций и т.д., а разговаривал как с детками, так же для чего рощу чего жду от них... А про результат можешь почитать, есть репорт))) а результатов ждем, имелось ввиду твоих)))

Изменено пользователем ДобрыйГриб
0

Поделиться сообщением

Только позавчера иннокулировал. Первая попытка не удалась, овес на замачивании передержал, зацвёл он
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, neel сказал:
26 минут назад, hron228 сказал:

Только позавчера иннокулировал. Первая попытка не удалась, овес на замачивании передержал, зацвёл он

я за шмаль спрашивал)

0

Поделиться сообщением

я за шмаль спрашивал)
Не, наркушу в эти выходные мыть буду, в следующие харвить, супер Сильвер хэйз плюс ещё 3 недели. Но даже лопухи у них волшебные, добрые, светлые. И очень рабочие в плане работы над собой, я уж и не сосчитаю, сколько важного понял и осознал благодаря им.
1

Поделиться сообщением

Итак прошло три недели. Мицелий очень медленно заполнял банки, никак не пойму почему, толи мало варил овёс, он сухой для мицелия оказался, толи левомецитина много бахнул, но по истечению трёх недель имеем следующее:

Первая банка заросле практически полностью:

Вторая банка заросла полностью с одной стороны, а со второй не очень:

Кто знает, почему у всех банок с одной стороны проплешины? Может этой стороной банки стояли к стенке и этой стороне было холоднее? Или наоборот, этой стороной стояли к центру и было жарко?

Температура в боксе держалась 30 градусов.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, neel сказал:

Кто знает, почему у всех банок с одной стороны проплешины?

Наверное тот кто знает почему у одних и тех же родителей может родится вундеркинд и просто обычный ребенок ))

Бывает что те участки подкисают и мицелий их на "потом" откладывает, бывает там самая сильная концентрация антибиотика, подсыхать может так же сторона , бывает помогает перетрус или вариант когда банку кладешь в инкубаторе проплешиной вниз чтоб она лежала.Но можно уже кейсить, откидывая необросшие участки

0

Поделиться сообщением

Наверное тот кто знает почему у одних и тех же родителей может родится вундеркинд и просто обычный ребенок ))
Бывает что те участки подкисают и мицелий их на "потом" откладывает, бывает там самая сильная концентрация антибиотика, подсыхать может так же сторона , бывает помогает перетрус или вариант когда банку кладешь в инкубаторе проплешиной вниз чтоб она лежала.Но можно уже кейсить, откидывая необросшие участки
Всё, покейсил, все по инструкции, дважды кокос стерилизовал, укрыл им, бороздки сделал. Поставил на три дня прорастать:

5c33cc8f50c00175cbba8bd8e1ba14aa.jpg

Тщательно нюхал незаросшие участки - кислятиной не пахнут, на ощупь не склизкие, видимо просто не заросло. К сожалению горлиц за окном нет, придется вести остатки куда-нибудь в лес, отдать их природе.

В момент кейсинга на кухню зашла жена, вдохнула вкуснейший грибной запах и теперь требует от меня грибов, поехал за шампиньонами или вешенками в магазин. :-)
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, neel сказал:

требует от меня грибов, поехал за шампиньонами или вешенками в магазин. :-)

:JC_gimmefive: не только кубенсисами жив человек

1

Поделиться сообщением

Сто раз спасибо, Джаффар, за обалденную инструкцию, все получается супер:
9d010f1e79202c35ee64a99331b0f201.jpg
Три дня с покрова. Сегодня вечером или завтра утром отключу обогрев на сутки для начала плодоношения. :-)

1

Поделиться сообщением

58 минут назад, neel сказал:

Сегодня вечером или завтра утром отключу обогрев на сутки для начала плодоношения. :-)

*YES**thumbsup*

0

Поделиться сообщением

Ууууххххууууу... Всем кавабанга, я на финишной прямой, сегодня выставил грибочки на плодоношение:

К крышке приделал светодиодную полоску ультрафиолета (полоску покупал для модинга компа, ультрафиолет должен быть нежестким):

По планам она должна была быть раза в три длиннее, но кот решил иначе и погрыз её. Ну, в случайности я не верю, значит должно так и быть, внутри получилось примерно так:

А так же рядом поставил второй бокс, он у меня будет чисто для мицелия в банках, сухой парник:

А кто в нём живёт?

Свежие, только сегодня иннокулированные в перловку Brasilian Cubensis. :))))

Кстати, знатоки, подскажите, кто знает, по трипу, чем отличаются Brasilian от cambodian (Которые уже на финишной прямой)?

0

Поделиться сообщением

Пипец, решил на гидре глянуть, сколько грибы стоят у нас в городе - всего одна позиция, Cubensis Argentina - 5000 р. за 6 грамм. Охренеть цены.

0

Поделиться сообщением

К крышке приделал светодиодную полоску ультрафиолета (полоску покупал для модинга компа, ультрафиолет должен быть нежестким):

ультрафилолет даже мягкий- угнетает рост грибов , не рискуй выкинь эти диоды из бокса или повесь их над крышкой 

Кстати, знатоки, подскажите, кто знает, по трипу, чем отличаются Brasilian от cambodian (Которые уже на финишной прямой)?

практически ничем, разве что бразилы интенсивнее .уверу, й бро в том что выпив молока от коровы в альпах и у себя дома , ты выпьешь молоко ,авот так и с грибами, бразил он такой же кубенсис как и камбоджа ,только из бразилии. дело лишь в неком оттенке как я писал трипа 

5 часов назад, neel сказал:

сколько грибы стоят у нас в городе - всего одна позиция, Cubensis Argentina - 5000 р.

это большой пиздец)) что покупать, что не дай Джа продавать

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, djafarchik сказал:

ультрафилолет даже мягкий- угнетает рост грибов , не рискуй выкинь эти диоды из бокса или повесь их над крышкой

А какой свет лучше всего? Холодный белый? теплый? синий?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, neel сказал:

А какой свет лучше всего?

6500к или 4100к тоже пойдет -это ,можно и теплый ставить (2700к) как то было что лампочку разбил а холодного не было больше спектром поставил теплую так она у меня с пол года и висела)) росли грибы все равно)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти