• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
4EJIOBEr

Nevilles Haze GHS/Днат250/Greenworld/GHE

В теме 53 сообщения

Всем привет *thumbsup*

Растишка растёт уже почти два месяца, но только сейчас нашёл ваш форум и мне тут понравилось. Поэтому начну здесь репорт. Я новичок, за плечами лишь один гров. Он был вполне успешным, вырастил одного автика, Джек Херер, более 130 грамм поднял *thumbsup*

Сейчас же решил поднять фотик, мощную сативу. Выбор пал на Хейз, правда тогда я ещё не понимал, что цикл будет длиться около полугода, но уверен, оно того стоит... Итак, начнём...

Субстрат  - Greenworld/перлит/вермикулит/дренаж-пенопласт.

Горшок - более 20 литров.

Удобрения-микро/гро/блум от GHE, рипен.

Свет - Днат250. Режим 18/6 на веге.

Вентиляция - сайлентюб на днат/сайлентюб на отток из бокса/вентилятор для внутренней циркуляции/приток пассивный.

Увлажнитель - 350мл/час.

Бокс - 1500в/900ш/750г. Стены в белой водоимульсионке.

Растишка - Nevilles Haze Fem от GHS

В целом, особых траблов не было. Сначала довольно долго разгонялась, листья очень сильно торчали кверху. Но, тем не менее, она росла и на данный момент достигла неплохих результатов. Начал выращивать в маленьком горшочке, после двух недель жизни пересадил в огромный горшок около 25 литров. Поливал всегда утром,  при просыхании субстрата до 80%, сейчас полив раз в три-четыре дня. Поливаю всегда до дренажа. Ph воды 6,5, ppm 080. Ph субстрата 6,3-6,6. Компот впервые дал на 40-м дне жизни, сейчас кормлю по схеме компот/засуха/вода/засуха. Дозировку вывожу по таблице на бутылках GHE.

Сейчас растишка около 3-х недель на цвете, в режиме 12/12. Сегодня ей 55 дней от каски.

Часто встречаю такие данные, что на цвете ppm должен быть в районе 1000-1200. Но у меня ppm сейчас около 700. Прошлый полив был на вегу крайний раз. Завтра полив водой, после просыхания впервые компот на цвет. Завтра обновлю реп актуальными фотками :smoka: Всем добра и позитива :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

3

Поделиться сообщением

25 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Всем добра и позитива :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

Привет бро , и тебе также ,! с началом грова тебя!

1

Поделиться сообщением

2 hours ago, djafarchik said:

Привет бро , и тебе также ,! с началом грова тебя!

Спасиба бро ;-)

1

Поделиться сообщением

Приветствую, бразерс ))) Обещанный апп )))

56 день от каски - 21 день 12/12.

Сегодня полил водой. Вход пш 6,6 ппм 080. Выход пш 6,4 ппм 350. Обрезал листьев с низов, штух 8. Пожелтевшие старые листья. Низа немного открылись для более комфортного полива. Следующий полив компотом на цвет, 100% по первой неделе цвета из таблицы GHE. В целом, всё хорошо. За эти дни ещё немного стрельнула вверх. Одуванчики растут. Запаха почти нет, лишь при выключении света минут 5 и всё. Но и фильтр конечно же играет роль. Температура 26-18, влажность 30-50.

4

Поделиться сообщением

Класс!*thumbsup*

Вымахает огромная:gallery_103797_270_624:

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

56 день от каски - 21 день 12/12.

бро, сколько у тебя вега длилась?

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Al_Grower said:

сколько у тебя вега длилась?

Получается от каски 35 дней, ровно 7 недель до перевода на 12/12 бро )))

3 hours ago, Cubensis Ganjulus said:

Класс!*thumbsup*

Вымахает огромная:gallery_103797_270_624:

Спасибо бро, надеюсь :giggling:

1

Поделиться сообщением

Чёт думаю, голодная раста, бледная вся, ппм 350 ппц мало. Не страшно ли, если еще дня 3 до просыхания так постоит?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Чёт думаю, голодная раста, бледная вся, ппм 350 ппц мало. Не страшно ли, если еще дня 3 до просыхания так постоит?

А у тебя есть выбор? В любом случае лучше всего прождать до высыхания, дабы не получить ещё и переливB-)

Изменено пользователем Cubensis Ganjulus
0

Поделиться сообщением

14 hours ago, Cubensis Ganjulus said:

лучше всего прождать до высыхания

Бро, как понимаю, она в это время себя саму с низов кушать начнёт?

0

Поделиться сообщением

Интересны ваши мнения, господа гроверы )))

Можно ли кормить по такой схеме? Полив компотом до дренажа, просыхание до начального веса. Потом пролив водой до дренажа и сразу же сверху 1 литр компота с нужным ппм. И снова просыхание. И всё повторяется.Выходит, растишка как бы и очищается от солей проливом водой и одновременно заправляется свежей порцией компота. Сейчас, например, получается, что она сначала 3-4 дня просыхает после компота, а потом после пролива водой она так же просыхает 3-4 дня в уже менее насыщенном субстрате. В предложенном варианте поливов она будет жить во всегда заряженном субстрате.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

Интересны ваши мнения, господа гроверы )))

Можно ли кормить по такой схеме? Полив компотом до дренажа, просыхание до начального веса. Потом пролив водой до дренажа и сразу же сверху 1 литр компота с нужным ппм. И снова просыхание. И всё повторяется.Выходит, растишка как бы и очищается от солей проливом водой и одновременно заправляется свежей порцией компота. Сейчас, например, получается, что она сначала 3-4 дня просыхает после компота, а потом после пролива водой она так же просыхает 3-4 дня в уже менее насыщенном субстрате. В предложенном варианте поливов она будет жить во всегда заряженном субстрате.

Ну у неё тоже должны быть перерывы, корм - вода, корм вода. Главное не закормить. И я думаю, что следует пореже делать проливы..

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Сейчас, например, получается, что она сначала 3-4 дня просыхает после компота, а потом после пролива водой она так же просыхает 3-4 дня в уже менее насыщенном субстрате.

и это нормально, начнешь частить или вот так делать как расписал- сожжешь растение ,+ корни загниют

1

Поделиться сообщением

Ок, братцы, я вас услышал... Завтра полив компотом на цвет. Планирую дать около 900 ppm. Фото завтра )))

1

Поделиться сообщением

В 29.04.2018 в 10:21, 4EJIOBEr сказал:

Получается от каски 35 дней, ровно 7 недель до перевода на 12/12 бро )))

В неделе вроде как 7 дней,а не пять....) Или я что то не так понял?

1

Поделиться сообщением

23 hours ago, Грю said:

В неделе вроде как 7 дней,а не пять....)

Точняк бро, запарился чё та X-D Ты прав, 5 недель до перевода на 12/12...

0

Поделиться сообщением

Привет братва )))

60 день от каски - 25 день 12/12.

Сегодня полил компотом, ппм 1060, пш 6,5. Вышло ппм 1080 пш 6,4. Объясните новичку, что означает, сколько влил столько и вышло ппм? В целом девочка посветлела от центра, надеюсь, за пару дней компот её поправит. На низах постепенно желтеет 2-3 листа, это же норм? До сих пор растёт вверх понемногу, особенно сегодня за день после полива заметно вытянулась )))

Spoiler

0

Поделиться сообщением

Привет друзья ))

62 день от каски - 27 день 12/12.

Заметно подросла вверх после полива первым цветным компотом, одуванчики раскудрявило ))) Но посветление осталось, может стало чуть меньше, но всё же есть в центре куста. На некоторых листьях наблюдаются фиолетовые прожилки, пару-тройку листьев снизу желтеют и отсыхают. Завтра полив, по схеме идёт вода, но по девочке видно, голодная как будто, и фиолетовые прожилки на некоторых листьях тоже настораживают. Всё таки, полить водой или компотом? Да простят меня знатоки за сей вопрос...

2

Поделиться сообщением

Привет братики ))) Вот такой новичковый вопросик. Если, например, я залил компот 1000 ppm, а дренаж показал 700 ppm, что означает эта разница в 300 ppm? Или это вообще не связано, залитое и вышедшее в дренаж? Почему, если залитое проходит насквозь, ppm уменьшается? Оседает часть в земле? Я понимаю уже, ЧТО ЕСЛИ ВЫХОДИТ БОЛЬШЕ ЗАЛИТОГО, ЭТО ЗАСОЛЕНИЕ И КОЛЛИЧЕСТВО СОЛЕЙ В ppm прибавляется к ppm полива.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

я залил компот 1000 ppm, а дренаж показал 700 ppm, что означает эта разница в 300 ppm?

...хавает значит растиха ,  если б дренаж был больше 1000  - тогда начинается засол 

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, массяня said:

хавает значит растиха

По логике, пока выход будет меньше входа, можно лить компот подряд? Зачем тогда поливать водой через раз и вообще ей поливать, если засола нет и ппм постоянно ниже входа? Правильно? Завтра полив, думаю третий раз подряд дать компота.

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, массяня said:

...хавает значит растиха

Знаю, что это значит, что она ест. Но что именно означают эти 300ппм разницы? Что 300 съела с прошлого полива, или что съела 700, которые в дренаж вышли

0

Поделиться сообщением

В 09.05.2018 в 09:51, 4EJIOBEr сказал:

Знаю, что это значит, что она ест. Но что именно означают эти 300ппм разницы? Что 300 съела с прошлого полива, или что съела 700, которые в дренаж вышли

Я сам задавался этим вопросом в свое время. Мне так никто не смог объяснить. Видимо в земле все не так арифметически линейно... Я просто забил на это. Ориентируйся на табличку производителя корма, смотри внимательно за растихой и показателями дренажа, соблюдай режимы полива/засухи и все будет в огнях.

1

Поделиться сообщением

В 09.05.2018 в 09:45, 4EJIOBEr сказал:

По логике, пока выход будет меньше входа, можно лить компот подряд? Зачем тогда поливать водой через раз и вообще ей поливать, если засола нет и ппм постоянно ниже входа? Правильно? Завтра полив, думаю третий раз подряд дать компота.

Рассуждаешь верно. В прошлый гров у растихи были моменты, когда она жрала как не в себя. Шарашил чистый компот с угрожающими значениями PPM. Но тогда уж за дренажем в оба глаза смотри! Про проливки с засухами тоже не забываем!

1

Поделиться сообщением

Привет бразерз *GANJALIVE*

69 день от каски - 34 день 12/12.

Сегодня полил компотом, третий раз подряд. Вход 1270 ппм, выход 1240 ппм. Как обычно, удалил 5-6 умерших листьев с низов, плюс сделал пасынкование. Отрезал 3 шишки с тени, сейчас сохнут, покурю B-) В целом всё норм. Ветки уже начинает клонить от тяжести нарастающих шишек, думаю изобретать какую то поддержку.

5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти