• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • nerv

Конкурс "Занимательные истории"   05.04.2018

Так как многие читатели форума хотят получить колпаки ГС, мы решили их разыграть в новом конкурсе. Тема конкурса Написать историю связанную с каннабисом/марихуаной/коноплей. История может быть смешная и не очень. Юмористическая или лирическая со смыслом и моралью. Реальная или выдуманная. Ограничений нету!!!! Не по словам, не по количеству знаков. Только без не цензурных выражений и политики - это важно!   С условиями конкурса можно ознакомиться тут
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
djafarchik

Как Приготовить Сено Для Грибов ,один Из Способов

В теме 27 сообщений

Всем Привет

сено готовим без ферментации

gallery_80620_671_201640.jpg

вываливаем сено в миску , добавляем немного мыла ,моющими для посуды ,ванны и унитазов лучше не пользоваться ,в ригинале вообще мыло хозяйственное !

доливаем воды и вспениваем ,имитируем стирку вещей вручную

gallery_80620_671_135156.jpg

сбасываем сено на друшлаг и промываем от мыла

gallery_80620_671_36837.jpg

сено натрамбовываю в кастрюльку и заливаю горячей водой .ставлю в самое теплое место,например на газовый котел)

gallery_80620_671_48038.jpg

через сутки сливаю воду и мин 30 даю стечь сену на друшлаке

gallery_80620_671_201011.jpg

для чего- мокрое сено- оно режиться лучше и не разлетаеться по всему помещению ))

я режу ручным топориком -очень эфективно и быстро

сено нарезаеться 3-5 см

gallery_80620_671_191406.jpg

трамбуем в банку

gallery_80620_671_206317.jpg

далее накрываем крышкой с отверстием и стерилизуем 2 раза дробно бакни по 1 часу

для употребления после того как стерилизация произведена и банки -остыли

можно и нужно сделать следущее -сено нужно отжать!!!отжать от избытка влаги -переизбыток грозит возникновению бактериалки на которую потом присядет триха! и ваш соломотек испортиться изнутри!я наталкиваю старый чистый носок сеном и выкручиваю его как мокрое белье, чтоб вообще не скапывала влага!!

или если обьем побольше -то выкладываю на полотенце сварачиваю жгутом и выжимаю как" мокрое белье,"

ну если у вас обьем от ванны литров на 200,вы ростите шиитаков и вешенку - то просто нужно придавить грузом в ванне.накрыть пленкой и оставить стекать на сутки )

0

Поделиться сообщением

Спасибо Бро, очень познавательно !

0

Поделиться сообщением

@djafarchik, а что шитаке и вешенку можно растить на сене, без дерева ??? :-0

0

Поделиться сообщением

можно)) *YES* ! можно добавить немного опилок .ну так 10 % от всегоо обьема я и буду добавлять)

А вот комерц гров вешенки на шелухе от семочке, и на соломе всегда используеться)) а для "реальных "-всегда подсовуют на чистых опилках -типа "поеБи ТИСЯ пиОнеры .))"(с) X-D

0

Поделиться сообщением

Далее-

вы простерилизовали дробно банки с сеном -оно остыло до комнатной температуры ,

вытряхиваете сено солому в старый -но чистый носок

gallery_80620_671_32068.jpg

начинаете выкручивать очень сильно носок

как у меня на фото .над миской ,видите сколько стекло "лишней " влаги ?

также можно выкручивать навоз стерилизованнй!! ,его можно сразу даже в носке загрузить в банку ))

gallery_80620_671_77617.jpg

теперь сено можно смешивать с мицелием

способ приготовления сеносоломы-СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!! (не путать с ферментацией )

все )

0

Поделиться сообщением

? моно ?
и моно и стерео...но патом X-D
0

Поделиться сообщением

сенные грибы-особо прекрасны,особо хороши и опасны:mushroom: Восславите нашего Джа всенепременно!

0

Поделиться сообщением

В 09.01.2014 в 16:56, djafarchik сказал:

сено нужно отжать!!!отжать от избытка влаги -переизбыток грозит возникновению бактериалки на которую потом присядет триха! и ваш соломотек испорт

можно вопрос- вот если много очень сена -его же можно замохатцо отжимать,в таком случае что делать? как излишек воды убрать?

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, FeregtreJytery сказал:

вот если много очень сена -его же можно замохатцо отжимать,в таком случае что делать?

сену дать стечь от воды  1-1,5 суток ,прикрыв его в ванне или в емкости куском пленки чистой

0

Поделиться сообщением

В 09.01.2014 в 16:56, djafarchik сказал:

сено нужно отжать!!!отжать от избытка влаги -переизбыток грозит возникновению бактериалки на которую потом присядет триха! и ваш соломотек испортиться изнутри!я

встречный вопрос уточнение Магистр Грибов ДжаФФ, сено я понял а вот солома так же готовиться например овсяная или ,можно ли использовать камыш для таких грибов как субстрат мешать с мицелием?

0

Поделиться сообщением

12 минут назад, LLI U JI JI E P сказал:

сено я понял а вот солома так же готовиться например овсяная или ,можно ли использовать камыш для таких грибов как субстрат мешать с мицелием?

солома -так же как и сено готовитьсяB-)камыш -можно попробовать,это по сути большая трава)) вешенку я на нем растил ,а волшебные грибы как то нет

0

Поделиться сообщением

Бразы а сено из магазина для кроликов домашних -пойдет такое на грибы? или нужно спечиальное какое то? грибы растил как то давно,на Грибо4ке был зареган,,да утерял пароли))))) теперь решил еще занятся грибоводчеством- помоэжете?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, luvers сказал:

а сено из магазина для кроликов домашних -пойдет такое на грибы?

пойдет такое сено,по поводу Грибо4ка-утеря- напиши если надо мне в лс- восстановят тебе доступ

0

Поделиться сообщением

скажите бразы- для сена нужен специальный какой то сорт кубенсиса? или любой гриб пойдет?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, lexxdor сказал:

- для сена нужен специальный какой то сорт кубенсиса?

сорт и есть -это кубенсис,а вот стрейн кубенсиса пойдет любой для грова на сене-соломе

0

Поделиться сообщением

On 29.05.2017 at 1:27 PM, djafarchik said:

вешенку я на нем растил

бро а подскажешь как вешенку растить, какие нибудь секреты как и с чего все это делается, можно в лс!!!

0

Поделиться сообщением

нету никаких секретов ,вот точно так как и растить кубенсисы на сене-соломе технология один в один

14 минут назад, nick007 сказал:

, можно в лс!!!

не не можна, я не консультирую никого по грову и употреблению в лс, для этого есть форум, у меня секретов по грву и употреблению грибов нету ни от кого

0

Поделиться сообщением

55 minutes ago, djafarchik said:

не не можна, я не консультирую никого по грову и употреблению в лс, для этого есть форум, у меня секретов по грву и употреблению грибов нету ни от кого

ВСЕ ПОНЯЛ, НУ ГДЕ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ПРО ВЫРАЩИВАНИЕ ИМЕННО ВЕШЕНКИ КАКИЕ ЕСТЬ НЬЮАНСЫ И У ТЕБЯ ЕСТЛЬ ЛИ СПОРЫ???

0

Поделиться сообщением

1 час назад, nick007 сказал:

У ТЕБЯ ЕСТЛЬ ЛИ СПОРЫ???

есть  но толЬко не споры а матричный мицелий я сам его делаю из гриба живого

1 час назад, nick007 сказал:

ВСЕ ПОНЯЛ, НУ ГДЕ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ПРО ВЫРАЩИВАНИЕ ИМЕННО ВЕШЕНКИ КАКИЕ ЕСТЬ НЬЮАНСЫ

не знаю я не в курсе , где то вероятно есть такая информация  заточенная именно под вешенку но я никогда ею не интересовался, мне хватало своих знаний что я выкладываю здесь на сайте

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, djafarchik said:

заточенная именно под вешенку

так ты ростил вешенку или нет? если да то поделись знаниями!!!

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, nick007 сказал:

так ты ростил вешенку или нет? если да то поделись знаниями!!!

растил и рощу ,......я поделился , делаешь соломо тек , но вместо кубенсисового мицелия кладешь мицелий вешенки. и дальше все как по писанному для соломо тека

0

Поделиться сообщением

Теперь понятно! если решусь на вешенку то у тебя споры закажу что бы растить, но там нужны нормальные результаты а то так толку не будет)))) вообщем тренируюсь пока!!!

0

Поделиться сообщением

Джаф а можно вместо мыла взять например средство для мытья посуды?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти